Халат украшает или…?

Опубликовано в Субботу, 8-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Халат украшает или…?

Халат украшает или…?

Что такое халат? Во-первых, это привычная для нас всех, как для женщин, так и для мужчин, домашняя удобная одежда. Обычно халаты от производителя либо запахиваются на поясе, либо застегиваются на молнию или пуговицы. Они так давно стали неотъемлимой частью нашего домашнего гардероба, что мы уже и забыли, когда и почему появился этот вид одежды, какой путь ему пришлось пройти до настоящего времени.

Пришел халат к нам из Азии, из страны, в которой этот элемент верхней одежды считается одним из самых распространенных. В Азии их носят и женщины, и мужчины. Халат в этой стране тонкий и длинный, днем он защищает от прямых ярких солнечных лучей, а ночью бережет от ветра и холода. Халат служит показателем положения в обществе и благосостояния. В большинстве азиатских стран халат богато отделывают и преподносят как почетную награду, это важно для демонстрации социального положения у восточных народов. Например, в Индии в девятнадцатом веке слово «халат» олицетворяло материальную награду от британского колониального правительства.

Сегодня в России халаты используются для переодевания после сна или принятия душа, а некоторые используют как ежедневную домашнюю одежду, расхаживая по дому в махровых, велюровых или шелковых халатах.

Однако не все сегодня положительно относятся к этой верхней одежде. Это произошло из-за того, что в далекие советские годы легкая промышленность находилась в упадке и халаты производились не качественные и не красивые. В связи с этим изящные женщины вечером превращались в простушек и считали это нормальным. А вот мужчинам было не очень приятно возвращаться к женам, одетым в советские халаты.

Сегодня эта проблема полностью решена. Современными производителями создаются красивые, прелестные и сексуальные халатики, которые радуют не только хозяйку, но и возлюбленного. Текстиль представлен разнообразный, модный и интересный, выбор богатый, можно найти модели и для повседневной жизни, и для романтического вечера. С помощью современных моделей халатов можно стильно выглядеть и дома, при этом чувствовать себя комфортно и удобно, материалы для изготовления используются только качественные, чтобы кожа дышала и не вызывала раздражений.

Не возникнет проблем и с поиском нужного размера, так как размерный ряд очень широкий, к тому же любая модель выполняется в нескольких вариантах расцветки. Современные модели следуют моде и дополняются украшениями: стразами и пайетками. Самая привередливая модница может подобрать модель халата по своему вкусу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!