Химия для дезинфекции воды в бассейне

Опубликовано в Четверг, 8-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Химия для дезинфекции воды в бассейне

Химия для дезинфекции воды в бассейне

Занятие плаванием в бассейне или просто приятное времяпрепровождение там – отличный способ укрепить здоровье и снять стресс. Однако в замкнутом пространстве водной среды образуется благоприятная среда для размножения водорослей и бактерий. Они оказывают отрицательное влияние на человеческий организм и придают неприглядный вид водоему. Для безопасности купания и сохранения прозрачного вида воды, пользуются специально предназначенными для этого средствами – химией для бассейнов.

Установленные в бассейнах системы фильтров предусматривают только обеспечение механической очистки воды, но не уничтожение микрофлоры. Дезинфекция воды проводится с помощью химических препаратов. Такие химические вещества предназначаются не только для дезинфекции. Это могут быть препараты для регулирования в воде уровня pH, очистки отложений кальция, против образования водорослей, коагулирующие и чистящие вещества. Каждый из этих препаратов предназначен для ухода за водой бассейна на определенном этапе. Приобретается химия для бассейнов не только в специализированных магазинах, но и через интернет-магазины, в которых представлен широкий ассортимент средств по уходу за бассейном в разном ценовом диапазоне.

При возникновении определенных проблем используются соответствующие средства. Для уничтожения бактерий и вирусов применяют вещества, в основу которых входит хлор и активный кислород. Для регулирования уровня pH используют смеси, в которых не содержится хлор. Препараты, в состав которых входят альгициды, подавляют рост водорослей, обеспечивая прозрачность воды. Правильно подобранные средства обеспечивают полный комплекс проведения дезинфекции воды в бассейне, обеспечивая безопасность для людей.

Для эффективной дезинфекции воды хлорсодержащими и на основе активного кислорода препаратами, уровень РН воды должен своевременно подвергаться корректировке. Вся предназначенная для очистки воды в бассейне химия с содержанием хлора и без него совместима с системами фильтрации воды. Благодаря таким препаратам, обеспечивается безопасное и комфортное купание в бассейне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!