Частный дом или квартира?

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Частный дом или квартира?

Частный дом или квартира?

Жить в хорошем доме хотят все. Часто можно услышать дискуссию о том, что лучше – частный дом или квартира. В большинстве случаев, конечно, жизнь в частном доме имеет свои преимущества. Но и квартира тоже может быть удачным решением – все зависит от того, в каком доме она будет расположена. Одно дело, если это обычный многоквартирный панельный дом, и совсем другое, если это элитный жилой комплекс или дом клубного типа. Так, например, можно упомянуть про жилой комплекс хороший дом беговая. Это будет отличным примером того, как квартира в доме может быть гораздо лучше многих коттеджей (кроме, разве что, больших вилл, которые по карману далеко не всем).

Мало кто об этом задумывается, но в строительных нормах есть свои требования к каждому типу дома. Так, например, дома класса «А» должны иметь парковку из расчета 1 автомобиль на каждую квартиру. Если же речь идет о домах премиум класса, то там требования подразумевают наличие двух парковочных мест для каждой квартиры. Помимо парковочных мест есть еще и другие параметры. Например, расположение дома. Если дом класса «Б» может быть удален от транспортных развязок на расстояние, не превышающее определенный порог, то дом класса «А» должен быть расположен в непосредственной близости к важной транспортной развязке, либо же вообще в деловом центре города. Требования к домам клубного типа самые высокие. В частности, это дома, в которых не более 10 квартир (либо же, может быть больше по предварительному согласованию с будущими владельцами квартир). Помимо этого, парковка должна быть построенной из расчета 3-4 автомобиля на квартиру, сами квартиры должны иметь дизайнерский ремонт. Нередко, квартиры в клубных домах не продаются случайным покупателям. Например, в случае, если клубный дом был построен по предварительной договоренности я рядом инвесторов, то продажа квартиры потенциальному покупателю согласовывается с ними, как с совладельцами недвижимости.

В случае с комплексом «Хороший дом» на Беговой, ситуация конечно, немного попроще. Поскольку компания S.A. Ricci занималась постройкой дома самостоятельно, квартиры вполне могут продаваться любым покупателям – тут вопрос только в цене. Поэтому, если посмотреть на то, что лучше – квартира или частный дом, то при данном сравнении, безусловно, если квартира расположена в комплексе «Хороший дом», она будет лучше частного дома.

3 комментария к “Частный дом или квартира?”

  1. ЖаннаОктябрь 6th, 2014 - 07:06

    Я бы не хотела жить в частном доме. Это надо его постоянно самому поддерживать в жилом состоянии, необходимо производить ремонт фасада, крыши и другие ремонты. А в многоквартирном доме все ремонты делаются совестно.

  2. ЮлияОктябрь 6th, 2014 - 11:49

    В каждом доме есть свои преимущества. В частном доме, живешь без соседей, но и работы там много. Люди живущие в частном доме, всю жизнь строятся. А в квартире, все удобства, но опять же, дом должен быть не панельным, иначе всегда слышны соседи.

  3. ЕленаОктябрь 6th, 2014 - 12:59

    Жить в своем доме или в квартире, многое зависит от человека и от характера его работы. Дом, например подойдет для человека, которому нет необходимости рано выезжать на работу, т.е. более свободному в плане расписания. Служащему же лучше жить недалеко от работы, конечно здесь квартира более удобна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!