Что и как мы едим на ужин?

Опубликовано в Понедельник, 14-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Что и как мы едим на ужин?

Что и как мы едим на ужин?

Заезженная всеми худеющими пословица про завтрак и обед, которые нужно съесть самому, и про ужин, который надо отдать врагу, насколько же она правдива? Стоит ли отдавать свой ужин своему неприятелю или же можно съесть самому? Да не то что можно, а даже нужно его оставить для себя любимой!

Не нужно заставлять себя голодать весь вечер, крича всем и каждому «после шести не ем!». Ешьте, конечно же. Но не перебарщивайте с пищей. Если придерживаться довольно несложных правил, то можете не переживать за свою фигуру. Никакие обвисшие бока и свисающий живот не станут вас беспокоить и портить вам настроение.

Запомните, милые дамы, есть после шести можно! Запрещается это делать только тем, кто укладывает свое тело в кровать в 9 часов вечера. Скорее всего, что вы так не делаете. И кстати, сидеть голодным до полуночи категорически запрещается. Самое главное и основное правило — перестать принимать пищу за три часа до того, как ляжете спать. А все остальное время кушать не то что полезно, а даже необходимо. Помните об этом!

Следующее, что стоит принять за должное, если вы хотите стройное притягательное тело — не ешьте вечером фрукты. Гораздо лучше употреблять их во время утреннего или дневного приема пищи, потому как они содержат в себе полезные вещества, помогающие вашему организму быть бодрым в течение всего продолжительного рабочего дня. Лучше всего на завтрак или для десерта в перерыве на обед использовать яблоки, бананы и апельсины.

Третье правило гласит, что безоговорочно самым лучшим диетическим ужином является спагетти твердого сорта. Для тех, кто не желает обзавестись лишними килограммами, сливочный соус категорически противопоказан. Но заменив его томатным, вкус блюда хуже не станет, зато вы не отложите в своем теле ненужные вам пару килограмм.

Заключительное главное правило вечернего приема пищи — хотите похудеть, всегда ешьте ужин холодным! Остановите свой выбор на легких салатиках или овощах, тушеных на сковороде на медленном огне, отварной рыбе или приготовьте куриную грудку на пару. Ни в коем случае не употребляйте горячее. Можно купить гусятницу и запекать в ней рыбу и мясо, так сохранится больше витаминов и полезных веществ, а вкус будет просто изумительным. Также стоит купить набор ножей, чтобы сразу разделывать мясо на порционные кусочки, так переедание будет минимальным или вообще будет отсутствовать.

Соблюдая эти 4 довольно простые правила вы не только не прибавите в весе, но и потеряете лишний, именно тот, что был для вас всегда большой проблемой. А еще, возьмите себе за правило есть все что угодно и когда угодно, но из маленькой тарелочки и маленькой чайной ложечкой. Из-за длительного приема пищи вы станете употреблять меньшее количество еды и при этом наедаться. Успехов всем худеющим!

Один комментарий к “Что и как мы едим на ужин?”

  1. АнастасияЯнварь 31st, 2016 - 09:03

    На мой взгляд, самый лучший диетический ужин — это белковый. Нежирная рыба с овощами либо творог с медом — отличный выбор. А спагетти из твердых сортов пшеницы лучше съесть во время обеда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!