Ученые узнали, что сокращает жизнь

Опубликовано в Четверг, 18-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ученые узнали, что сокращает жизнь

Ученые узнали, что сокращает жизнь

Ученые выяснили, насколько сильно влияют вредные привычки на продолжительность жизни среднестатистического человека. Оказалось, что люди, которые курят, часто употребляют алкогольные напитки, плохо питаются и не занимаются физической культурой, сокращают свою жизнь без малого на 18 лет.

Исследование проводилось в Канаде.

Также недавно медики доказали, что у людей, которые работают в ночные смены, повышается риск возникновения раковых заболеваний, язвы и ожирения. Причина – нарушение биологических и социальных ритмов.

3 факта о…

  • В 2013 году на пачках с сигаретами появились картинки с названиями и наглядным изображением болезней, которые вызывает табакокурение. Оказывается, идею с картинками российский Минздрав перенял у Казахстана. Там «устрашающие» пачки сигарет начали выпускать намного раньше, чем в России. Минздрав Казахстана в свою очередь перенял идею у Таиланда и Бразилии.
  • В России в Ульяновской области есть свой региональный закон, который запрещает продавать крепкий алкоголь по субботам и воскресеньям. В будние дни продажа спиртных напитков разрешена только до 20:00.
  • Российский император Петр Первый в 1714 году в целях борьбы с пьянством ввел новую чугунную медаль «За пьянство» в форме большой звезды на огромной цепи. Медаль считается самой тяжелой в мире – она весила 6,8 кг. не считая цепи. Ее вешали на шею в полицейском участке лицам, которые постоянно употребляют алкоголь. Провинившийся обязан был ходить с такой наградой неделю.

2 комментария к “Ученые узнали, что сокращает жизнь”

  1. АнастасияАвгуст 23rd, 2016 - 11:08

    Согласна, что ночные смены провоцируют появление лишнего веса. Прежде всего нарушается режим дня и человек попросту недосыпает. Ведь полноценно отдохнуть днем не всегда удается, вследствие чего и возникает чрезмерный аппетит.

  2. МаргаритаСентябрь 3rd, 2016 - 09:08

    Я вот уже пятый год работаю в ночные смены и это очень тяжело для организма. Нарушен режим питания и сна, поэтому часто плохое настроение, недосып или потеря аппетита или наоборот переедание. Ну работать то надо, поэтому приходится как то приспосабливаться. Сплю днём в берушах, зашториваю все окна и отключаю телефон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!