Шнековая ручная соковыжималка

Опубликовано в Вторник, 29-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Шнековая ручная соковыжималка

Шнековая ручная соковыжималка

Шнековые соковыжималки являются механическими устройствами, для работы которых не нужно электричества. Ими можно пользоваться как в доме или на даче, так и в походных условиях, где нет возможности пользоваться электричеством.

По своей конструкции шнековая соковыжималка напоминает мясорубку и приводится в действие посредством механического воздействия со стороны человека. Главным ее элементом является шнек – выполненный в форме спирали стержень. Образование сока в устройстве происходит в результате трения между ребристой внутренней поверхностью корпуса и стержнем. Сок выходит через специальное отверстие у ручки, а мякоть – через отверстие впереди прибора.

В зависимости от модели, шнек соковыжималки бывает одинарным или двойным. Каждая шнековая соковыжималка цена на которую является более чем доступной, изготовлена из экологически чистых, отвечающих всем гигиеническим нормам, надежных материалов: нержавеющей стали и лексана (полиуглерода). Крепится к поверхности столешницы прибор посредством стального зажима или присоски.

Сок в шнековом приборе можно делать из корнеплодов, зелени, цитрусовых, ягод, фруктов и овощей. Никаких ограничений по твердости продуктов для многих современных устройств не существует. Закладывать ингредиенты следует порционно, как при работе с механической мясорубкой. Лучше их заранее нарезать на узкие полоски, примерно 10 см в длину. При этом сок может быть получен как с мякотью, так и без. Последнее становится возможным при использовании ситечка, которое входит в комплект многих моделей.

Один комментарий к “Шнековая ручная соковыжималка”

  1. ЮрийСентябрь 30th, 2015 - 10:51

    В первые слышу про такие про подобную соковыжималку. Думаю, что она будет не заменимой в быту! Конструкция простая, сок отжимает хорошо, да и стоит это чудо техники — копейки!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!