На море с родителями? А почему бы и нет!

Опубликовано в Понедельник, 30-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > На море с родителями? А почему бы и нет!

На море с родителями? А почему бы и нет!

Немного о преимуществах отдыха с «предками».

Еще немного и об обучении можно будет надолго забыть и мечтать, мечтать, мечтать. О чем? Конечно, о летних каникулах. Море, пляж, солнце, волны, тепленький песочек … Лафа! «Да какая же лафа!», — cкривились друзья, когда узнали, что я снова собираюсь отдыхать на море с родителями. Так и спорили, плохо это или хорошо отдыхать с предками.

Родители в этом году собрались отправиться на отдых на Азовское море, на базу отдыха «Гавайи» (http://hawaii-kirillovka.com/), которая расположена на Федотовой косе, недалеко от заповедной зоны острова Бирючий. Это место уникально по красоте. С одной стороны косы можно поплескаться в Азовском море, с другой – искупаться в воде Утлюкского лимана. Да и давнишнюю мечту «встать на доску» можно будет исполнить в школе виндсерфинга.

Знаю: для кого отдых с «предками» — как приговор. Худшего и быть не может. Хочешь погулять, а они не пускают, хочется на дискотеку, а они: «Нельзя!». Так и «пасут» тебя на каждом шагу, чтобы случайно не наделал чего. Надоедает. Но это только на первый взгляд так плохо отдыхать с родителями. Вы просто не задумывались над преимуществами.

Первой из них является сама возможность поездки на море, ведь сомневаюсь, что кто-то из нас может самостоятельно оплатить такую поездку. По моим скромным подсчетам, путешествие на юг на две недели обойдется, как минимум, в сто «зеленых». Это так, чтобы себе не очень отказывать. А кто хочет погулять на широкую ногу, — влетит в еще большую копейку. Так что не спешите отказываться от родительского «спонсорства».

Преимущество второе: вы ни о чем не волнуетесь — вся ответственность на родителях. Можно просто «забыть» и с головой погрузиться в отдых. Только представьте: следующие две недели вам не надо будет убирать дома, помогать маме или папе, забавлять младшего брата или три раза в день выгуливать собаку. Это все осталось позади, зато впереди — море воды и солнца. Поэтому расслабляйся на здоровье, ведь родители обеспечивают для этого все необходимые условия: оплачивают проживание, питание, дорогу. А тебе остается только убедить их, что идея заплыть с друзьями за буйки — совсем не страшная.

Преимущество третье: можно развлекаться за счет родителей. Отныне «пахлава Медовая, трубочки со сгущенкой и орешками, сахарные бублики и т.п. — твое! И причем почти в неограниченных количествах. Достаточно только как следует попросить папу или маму. А кто устоит перед соблазном прокатиться на «банане», пойти в парк развлечений, съехать в воду с трехметровой водяной горки или попрыгать на батуте? Никто! Вперед — к родным родителям за деньгами! Зачем лишать себя такого удовольствия?

Четвертое, и самое главное преимущество: совместный отдых сближает тебя с родителями. Поездка на море — прекрасная возможность провести время вместе с семьей, поговорить о том, на что не было времени дома, о чем-то личном. На отдыхе можно решить конфликтные вопросы или какие-то недоразумения, которые уже давно «назрели». Я уверен, что папа или мама с радостью поговорят с тобой, ведь они заинтересованы в хороших отношениях с детьми. Возможно, именно совместный отдых поможет решить вечную проблему «отцов и детей». Ну чем не лафа?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!