Зажигательная сальса

Опубликовано в Понедельник, 8-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Зажигательная сальса

Зажигательная сальса

Наверняка Вы не раз наблюдали за чувственным, динамичным и одновременно страстным танцем сальса. При этом наверняка думали, что освоить его очень сложно. Однако это совсем не так. Научиться танцевать сальсу довольно просто. При этом Вам не обязательно иметь постоянного партнера.

Всех поклонников этого танца можно условно разделить на две большие группы: приверженцев традиционной сальсы (сальсы кубаны) и тех, кто любит новые направления и стили в нем. Но для того, чтобы почувствовать всю его глубину, необходимо подробно изучить историю его зарождения, покрытую множеством тайн и загадок. Сальса, как танец, смешал в себе множество противоположных культур: арабского, испанского и африканского народов. Не зря в переводе на русский язык слово «сальса» означает «соус».

Сальса – широко известный и прекрасный латиноамериканский танец, который уже более 50 лет любят и исполняют во многих странах мира. Зародился он на восточном берегу Кубы в конце 19-го века. Первоначально смешивал в себе танцевальные движения из ча-ча-ча, буги-вуги и мамбо, поэтому и стал носить такое название.

Несмотря на стремительное распространение по всему миру, центром сальсы по-прежнему остается Гавана (столица Кубы). Здесь проводятся вечера и дискотеки в стиле сальсы, на которые съезжаются приверженцы этого дерзкого танца со всего мира, чтобы глубже погрузиться в его атмосферу, познать все его тайны, получить частные уроки, и, тем самым, повысить свое мастерство.

Несмотря на свою всемирную популярность, в Россию сальса пришла в 80-х годах 20 века благодаря кубинским и латиноамериканским студентам, которые устраивали сальса-дискотеки в общежитиях. Уже к середине 90-х годов начала работать первая школа танцев сальса в Москве, а уже в 2000 году русские исполнители сальсы на международных соревнованиях составили серьезную конкуренцию латиноамериканским танцорам. Сейчас танцевальные фестивали в стиле сальсы проводятся ежегодно во многих русских городах.

Сальса – танец, завораживающей своей волнующей энергетикой. Занятия им дарят ощущения гибкости и полного контроля над собственным телом. Хотите научиться страстно и чувственно танцевать, взаимодействовать с партнером и грамотно управлять своим телом во время исполнения танца? Школа танцев сальсы готова Вам в этом помочь. Вы не только выделитесь из серой толпы на дискотеке, но и научитесь контролировать свое тело, приобретете стройность, гибкость, и с Вами навсегда останется настоящее кубинское лето!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!