«Вкусное» лекарство от депрессии

Опубликовано в Пятницу, 11-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > «Вкусное» лекарство от депрессии

«Вкусное» лекарство от депрессии

Бывает, наступает момент, когда ничего не хочется, депрессия затягивает…Каждый день становится похож один на другой: тяжелый утренний подъем, дальняя дорога на работу в душном метро и длинный рабочий день. Серое и унылое существование, навалившаяся усталость и неудовлетворенность прожитым днем порождают бессонницу. Как выйти из такого состояния? Как изменить действительность, почувствовать тот самый вкус жизни, ради которого человек пошел бы на кардинальные перемены? У психологов на этот счет припасено много препаратов. Однако есть способ гораздо эффективнее, полезнее, а главное, приятнее – это танцы! Да-да, именно танцы…

Можно заняться сразу несколькими, а можно найти свой неповторимый, самый действенный антидепрессант! Чтобы взбодриться, необходимы буря эмоций, восторженность и драйв. Тогда откройте для себя мир сальсы, полный страсти, огня, жгучего темперамента! Нет, не подумайте о вкусном соусе, хотя именно так она и переводится. Речь идет о красивом и зажигательном латиноамериканском танце. Именно он приводит в восхищение и легко может вывести из мрачного состояния, в котором люди мегаполиса пребывают слишком долго. И не стоит терять времени!

Просто найдите профессиональную школу танцев, в программе которой значится ваш танец-мечта, и смело отправляйтесь покорять танцевальные вершины, меняя свой привычный быт к лучшему.

Сальса – лучший антидепрессант

Светлое помещение, огромные зеркала по всей стене и скользящие по паркету пары, чьи зажигательные и страстные движения сопровождаются всплеском позитива и энергетики, приведут новичка в восторг, зажгут огонь интереса в глазах, вызовут дрожь и трепет в теле. В школе сальсы будет так жарко, что безумное желание танцевать всколыхнет все ваше существо, не оставляя прошлой депрессии ни единого шанса! Именно такого набора эмоций, драйва, который дарит этот зажигательный ритм, в жизни многих не хватает. Получается, что сальса с лихвой одарит своеобразным терапевтическим эффектом, избавив от рутины и стресса.

К тому же, сальса полезна для самосовершенствования! Во-первых, она развивает наши творческие способности. В сальсе нет строго закрепленной последовательности движений и шагов, каждый танцор комбинирует движения по своему вкусу, то есть, просто импровизирует.

Во-вторых, она учит чувствовать ритм (иногда это бывает довольно сложно), развивает пластику, гибкость, умение чувствовать партнера, следовать за ним.

В-третьих, этот танец помогает становиться нам тем, кем мы должны быть. Женщинам — податливыми, нежными, понимающими; а мужчинам — быть мужественными, сильными, проявлять свои лидерские качества.

Ну и самое главное, сальса помогает раскрепоститься, получать удовольствие от жизни, радоваться мелочам, придает нам уверенность в общении с окружающими. В этом, наверное, и заключается дух сальсы!

Один комментарий к “«Вкусное» лекарство от депрессии”

  1. АннаИюль 14th, 2014 - 13:20

    Замечала, что движение помогает избавиться от чувства подавленности и уныния, а если ещё под музыка, да с привлекательным партнёром…))) Танцы это просто отличный вариант борьбы с хандрой!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!