Сальса – танец страсти

Опубликовано в Четверг, 9-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Сальса – танец страсти

Сальса – танец страсти

Занятия танцами благоприятно влияют на человеческий организм. Поэтому многие вместо посещения спортзалов или фитнес-центров предпочитают уроки танцев. Для кого-то это всего лишь хобби, а для кого-то простое увлечение перерастает в дело всей жизни. Конечно, танцевальных направлений, предлагаемых мастерами, очень много. Но одним из самых популярных вариантов в наше время является сальса. Естественно, для того чтобы начать занятия, необходима хорошая школа танцев Киев предлагает большое количество вариантов, так что выбрать будет довольно просто.

Этот танец привлекает людей по многим причинам. Во-первых, его выбирают из-за того, что он социальный. Умения, приобретенные с тренером, легко показать на вечеринке или в клубе. Людей, занимающихся сальсой, заметно сразу: их действия уверенны и слаженны.

Кроме того, он учит выражать свои чувства через движения. В отличие от бальных танцев, здесь важно полное раскрепощение. Даже самые зажатые новички со временем раскрываются и просто меняются на глазах. Конечно, это отражается не только на качестве исполнения, но и на самовосприятии.

Что бы ни говорили, а танец дает колоссальную нагрузку на мышцы. Занимаясь сальсой регулярно, можно забыть о проблемах избыточного веса. Все лишние калории будут моментально сгорать. Однако кроме стройного тела танцоры обретают также грациозность и пластику. Девушки, посещающие школу сальсы, притягивают взгляды, а у мужчин просто нет отбоя от поклонниц. Ни один тренажерный зал не даст такого эффекта.

Этот танец исполняется в паре. При этом ведущим всегда будет мужчина. Именно поэтому женщины, уставшие брать на себя в жизни ответственность, так любят сальсу. Ведь очень приятно хоть на некоторое время почувствовать себя слабой, но в то же время способной постоять за себя и выразить свои эмоции, пусть даже и через танец.

Сальса Киев это или любой другой город, всегда собирает большое количество единомышленников. Регулярно проводятся встречи, мастер-классы, просто сальса-вечеринки. Люди, решившие посещать школу танцев, обретают много друзей.

Поскольку этот танец очень подвижный, он положительно влияет на здоровье. Его можно сравнить с кардиотренировками, поскольку хорошую нагрузку получает именно сердечнососудистая система. Вместе с тем, приходят в норму суставы, вырабатывается правильная осанка. Сальса особенно рекомендована тем, чья работа предполагает длительное сидение перед компьютером.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!