Дана Борисова: я учусь говорить

Опубликовано в Пятницу, 20-го Марта, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Газета > Антена > Дана Борисова: я учусь говорить

Скажите…

…занимается ли Дана Борисова («Сегодня утром», НТВ) с педагогами по культуре речи? Она стала лучше говорить, с правильной интонацией произносит тексты.

Светлана ЗОТОВА, 47 лет, преподаватель, г. Нижний Новгород

Отвечает Дана Борисова: «Да, действительно, во время беременности у меня появилось свободное время, и я три месяца занималась с педагогами. Кроме того, я всегда прислушиваюсь к советам шеф-редактора и руководителя программы «Сегодня утром». Они постоянно корректируют мою речь. Правильные интонации – это их заслуга».

…представители какой страны чаще всего побеждали на конкурсе «Евровидение»?

Валентина ПЕРОВА, предприниматель, 34 года, г. Москва

Рекорд по числу первых мест на конкурсе – 7, в том числе 3 раза подряд (1992–1994 гг.) – принадлежит Ирландии. Вслед за ней идут Франция, Люксембург и Великобритания, на счету которых по 5 побед. Кроме того, представители Великобритании в ходе 52 конкурсов (1956–2007 гг.) 15 раз занимали вторые места.

…из чего сделан «Золотой оскал» – приз в программе «Хорошие шутки» (СТС)?

Марина ПЛЕШКО, 34 года, технолог, г. Кемерово

Статуэтка весом в 1 килограмм сделана из золота. Всего изготовлено 2 «Оскала», их навечно получат команды, которые выйдут в суперфинал «Хороших шуток» 8 июня. Команде-победительнице, кроме того, достанется чемпионский пояс – он сделан наподобие боксерского.

…чем сейчас занимается бывшая ведущая НТВ Руслана Писанка?

Ольга ЦВЕТКОВА, 42 года, повар, г. Нижний Новгород

Руслана снимается в кино и играет в московских антрепризных спектаклях («День палтуса», «Вендетта Бабетта»), гастролирует с ними по России. В этом году ожидается выход четырехсерийного фильма «Ночная смена» и шестидесятисерийной картины «Сила притяжения», в которых снималась Руслана.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!