Как выбрать место для банкета: советует ресторан в Харькове «Феникс»

Опубликовано в Вторник, 18-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как выбрать место для банкета: советует ресторан в Харькове «Феникс»

Как выбрать место для банкета: советует ресторан в Харькове "Феникс"

В обстановке огромного числа предложений ведущих кафе и ресторанов по организации торжеств поиск подходящего заведения кажется несложной задачей. Однако за красивыми рекламными обещаниями и яркими фото нередко скрываются скромное меню, сомнительный уровень обслуживания и ограниченный рабочий режим, не соответствующий планам посетителей на продолжительный банкет и веселый праздник. Результат – обида и разочарование из-за срыва мероприятия, на подготовку которого были затрачены значительные средства. Чтобы избежать подобного сценария, прислушайтесь к полезным рекомендациям по выбору хорошего заведения, которые составил ресторан в Харькове «Феникс» для жителей и гостей города.

Критерии, определяющие достойный уровень работы заведений общественного питания

Следующие подсказки помогут объективно оценить каждое предложение, чтобы сделать безошибочный выбор и доставить виновникам торжества и их гостям море позитивных эмоций.

  • Удачное расположение

Подолгу искать нужный адрес в однотипных постройках спального района – нежелательный и неинтересный квест. Поэтому важно, чтобы ресторан находился ближе к оживленной части города, и к нему был обеспечен удобный и безопасный подъезд. Полезным бонусом будет собственная стоянка для авто, расположенная рядом с заведением.

  • Качество внутреннего обустройства

Оформление зала влияет на настроение гостей не меньше, чем качество блюд и уровень обслуживания. Поэтому обратите внимание на комплекты мягкой мебели, стильный текстиль на столах и окнах, наличие сцены для выступлений и прочие атрибуты, формирующие благоприятную обстановку для полноценного отдыха.

  • Безупречная чистота и порядок

Неприятные запахи, насекомые, пыльные окна и заметные пятна на скатертях и салфетках — индикаторы заведения сомнительного уровня. Важно, чтобы в помещении было безупречно чисто и уютно, а персонал тщательно следил за санитарным состоянием зала, правильно оценивая его влияние на репутацию родного предприятия.

  • Состав меню

Даже если заведение выбрало для себя национальную кухню или специализируется на авторском меню, в перечне блюд должны быть предусмотрены решения для любителей скромности и универсальности рациона. Нелишним будет уточнить предпочтения гостей, чтобы заблаговременно оформить заказ и начать банкет сразу после прибытия без томительного ожидания подачи блюд.

  • Лояльная ценовая политика

Изысканное меню и качественное обслуживание не может стоить дешево. Однако жестом заботы и внимания к посетителям будут некоторые ценовые поблажки – возможность привезти с собой часть алкогольных напитков, скидка от общей суммы стоимости банкета, роскошный десерт от заведения и т.д.

  • Предоставление дополнительных услуг для проведения неофициальной части мероприятия

Если мероприятие подразумевает не только банкет, но и развлекательную программу, уточните наличие в ресторане просторной сцены, а также комплекта фирменного звукового и видеооборудования в идеальном техническом состоянии. Для проведения семейных праздников подойдет зал с выделенным детским уголком. Желательно, чтобы сотрудники ресторана пошли навстречу клиентам в вопросах праздничного оформления зала или даже взяли эту услугу на себя, пригласив внештатных сотрудников для праздничного оформления столов, окон и центральной части зала.

В качестве резюме

Детальная оценка нескольких выбранных заведений перед окончательным выбором потребует от вас времени и внимания. Но взамен она обеспечит лучшие условия для проведения намеченного мероприятия любого уровня – от скромного семейного праздника до корпоративного торжества, рассчитанного на сотни участников и почетных гостей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!