Мотыль: лучшая наживка для рыбы!

Опубликовано в Пятницу, 3-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Мотыль: лучшая наживка для рыбы!

Мотыль: лучшая наживка для рыбы!

Мотыль является наживкой, которая легко может использоваться в рыболовном промысле во все сезоны, кроме летнего. Даже правильно хранимый мотыль в жаркую погоду быстро погибнет. Мотыль, живущий в дикой природе, в этот сезон становится насекомым. Осенью же и зимой это главная наживка для ловли небольшой хищной и белой рыбы.

Весной мотыля можно применить как одиночную приманку, так и вместе с опарышем. Тогда такой вид приманки будет называться «бутербродом». Также мотыля используют как добавку к прикормке. Временами мотыля вмешивают в прикормку в живом виде. Но больше всего рыба любит раздавленного мотыля. Поэтому многие рыбаки-любители и профессионалы давят данную личинку на берегу реки или озера, или же пользуются специальными пахучими аттрактантами, в составе которых есть мотыль. Иногда в прикормку для рыбы добавляются и сушеные мотыли.

Мотыль является нежной наживкой. Для хорошего улова на него применяют мелкие темные крючки, сделанные из тонкой проволоки. Кстати, обратите внимание на магазины рыболовных товаров, где вы сможете найти крючки, удочки и прочие принадлежности на любой вкус. Надевают мотыля на крючок способами «чулок»или «колечко». Данные способы будут эффективны лишь при интенсивной поклевке.

Также есть способы, которые позволяют насадить мотыля на крючок, не повредив его. В самом простом способе используется специальный крючок, оснащенный зажимом. Если вы не боитесь сложностей, то ещё одним способом насадить эту наживку считается насадка «пучком». Чтобы насадка мотыля прошла успешно, его при помощи специального приспособления стягивают в пучки ниппельными резинками.

На мотыля хорошо клюют практически все разновидности белой рыбы. Идет на него лещ, уклейка, карась, подлещик, пескарь, голавль, язь, плотва, ерш, окунь и многие другие рыбы.

Хранится мотыль даже в идеальных условиях не слишком долго. Большинство людей упаковывает данную личинку во влажную марлю (или тряпку), закрывает в контейнер (либо судок), затем помещает в холодильник. Также мотыля можно хранить в сливном бачке унитаза. Если вкратце, то такой нежной наживке нужна прохлада и покой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!