Как превратить обучение танцами в наслаждение?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как превратить обучение танцами в наслаждение?

Как превратить обучение танцами в наслаждение?

В наше время все больше людей, стремясь вести здоровый образ жизни, выбирают занятия танцами, которые помогают раскрепоститься, насладиться приятным общением, наполнить себя энергией и бодростью. Находят танцевальную школу, определяются с направлением, в котором хотели бы себя реализовать. Все чаще и чаще для достижения этой цели выбирается реггетон.

Что такое реггетон?

Немного справки: это достаточно молодой танец, дерзкий, страстный, жгучий, темпераментный, достаточно смелый, вобравший в себя несколько стилей, ставший самым сексуальным танцем планеты. Именно из-за своей фривольности и, можно сказать, сексуальной агрессивности в свое время он был запрещен, что и добавило ему популярности среди молодежи. Согласитесь, поистине взрывная смесь! Поэтому бывает вполне неожиданно, когда новички решают бросить занятия, потому что стало скучно. Как танец, вызывающий бурю эмоций, поражающий своей неординарностью и своеобразием, может стать неинтересным? В этом и попытаемся разобраться, понять, почему из сотни людей, пришедших на занятия танцами, только малая часть продолжает обучение? И вот что из этого получилось.

Причины разочарования в занятиях танцами

Прежде всего, к уходу из студии подталкивает беспокойство и боязнь выглядеть смешным. Именно этого взрослые и не любят. Когда человек приходит на первый урок, он автоматически теряет все свои былые заслуги: красный диплом, разряд по шахматам, плаванию, мастерство в конном спорте. Он вновь становится ребенком, маленьким мальчиком, «чайником», который ничего не умеет и не знает. Такая ситуация не вдохновляет, хотя она абсолютно нормальна а, главное, неизбежна! Все мы когда-то в чем-то оказываемся новичками, поэтому стоит понять, что ты такой не один.

Следующий момент – неправильное отношение к танцу. На занятия необходимо выделить время, не давать себе слабинку, не пропускать уроки, а приучать себя к регулярному посещению клубов, танцевальных школ, не откладывать поход на следующую неделю. Дисциплина прежде всего! Ну и конечно, не ждать быстрых результатов, для оттачивания мастерства и понимания танца пары тренировок будет мало.

Отсюда вытекает третья причина разочарованности для всех танцоров: малое количество занятий. Если нет этого процесса, все ранее изученное будет забыто. Для гарантированного запоминания необходима практика, притом, постоянная.

Ну и последнее… Придя в школу танцев, все обязательно учат базовые шаги, потом начинается процесс наложения основ на музыку: новички пробуют станцевать сначала в медленном ритме, потом все быстрее и быстрее. Через некоторое время, четко усвоив движения ног, бедер, корпуса, вы уже совершенно спокойно танцуете в любом темпе, при этом не задумываясь, какой шаг идет за каким и куда надо двигаться. И вот здесь наступает новый кризис: скучно танцевать одни и те же движения. Первый эмоциональный запал, мотивация проходит, и человек прекращает посещение танцпола. Тоска происходит от собственного однообразия, от вашей предсказуемости для самого себя. И в этой ситуации есть выход: импровизация! Это состояние, когда вам хочется добавить что-то свое в ранее изученное, привнести новое, свежее в танец, выразить себя, свое «я» через музыку. В следующий раз, когда скука вновь одолеет вас, направьте свое внимание на ощущения изнутри, чувствуйте мелодию танца, фантазируйте, доверьтесь себе, своим желаниям. Наслаждайтесь настоящим моментом, ведь именно в нем найдете истинный танец реггетон.

3 комментария к “Как превратить обучение танцами в наслаждение?”

  1. ЖаннаИюнь 29th, 2014 - 09:29

    В наше время стоит заниматься танцами. А если нет партнёра для занятий парными танцами, то новое направление, как танец реггетон подойдёт всем. Главное заниматься регулярно при малоподвижном образе жизни, тогда все мышцы будут в тонусе.

  2. ЛарисаИюнь 29th, 2014 - 14:10

    Одно время я ходила на бальные танцы, но потом была вынуждена прекратить, так как тренировки занимали много времени, хотя, надо признать, приносили немало радости и адреналина.

  3. ЛораИюнь 30th, 2014 - 09:16

    Я думаю, что скука часто наступает от однообразного заучивания основных элементов, за которыми постепенно теряется вся красота, непосредственность и непредсказуемость танца. Поэтому стоит сконцентрироваться и пройти этот этап побыстрее, потом точно скучно не будет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!