Современные аксессуары для велосипеда

Опубликовано в Среду, 17-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Современные аксессуары для велосипеда

Современные аксессуары для велосипеда

Велосипедисты стали куда более оснащенными чем раньше. Современные велосипеды имеют немало полезных аксессуаров, используемых в ходе поездок. Что конкретно к ним относится, и какие дополнения стоит установить на велосипед?

Функциональная велосипедная сумка

Классическое и очень удобное дополнение для такого вида транспорта — сумка для велосипеда. Наличие таковой позволяет перевозить многие вещи, делая это с удобством.

Велосипедные сумки крепятся либо на багажник сзади, либо устанавливаются в раме. Габариты сумок, их вместимость и внешний вид могут существенно отличаться.

К примеру, велотуристы нередко используют массивные сумки, в которых перевозят достаточно много вещей. В то время как для повседневных поездок достаточно маленького отсека, в который можно положить личные аксессуары в виде телефона, документов и других мелких вещей. Главное забирать их по окончанию поездки.

Если сумка используется достаточно активно, а возить что-то приходится часто — можно установить на велосипед специальный багажник. Это целый отсек, который может еще и закрываться. При этом устанавливаемые на велосипеде багажники имеют более твердый материал, а значит и лучшую защиту перевозимых вещей.

Подобные аксессуары легко устанавливаются, и при отсутствии необходимости в сумке, ее можно легко снять с рамы или багажника. К слову, забирать всю сумку с собой можно отходя от велосипеда, чтобы не подвергать вещи риску.

Велосипедный спидометр

Измерение скорости важно не только для автомобилистов. Поэтому спидометр для велосипеда тоже является достаточно полезным аксессуаром. Чаще всего это полноценный датчик, устанавливаемый на руле.

Велосипедные спидометры имеют несколько разновидностей. Они могут быть механическими, электронными, или подключаемыми к GPS. К примеру, механический спидометр со стрелкой имеет специальный тросик, подключаемый к колесу. Благодаря тросику удается передать реальную скорость на циферблат.

Электронные версии тоже достаточно функциональны, но скорость на них показывается без стрелки. К тому-же, такой спидометр необходимо обеспечивать питанием.

Альтернативой является подключение специальной GPS-программы через гаджеты. Таким образом можно измерить скорость и пешком, и на велосипеде, и на автомобиле.

К слову, помимо текущей скорости, велосипедные спидометры показывают и километраж. Иногда его полезно знать, а иногда просто интересно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!