Опубликовано в Субботу, 9-го Декабря, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Исходы матча Украина-Сербия в Евробаскет-2025 — Войдите на сайт Pin-Up KZ и узнайте результаты

Мальчик в спортивной форме с мячом

Профессиональный баскетбол сегодня считается одним из самых популярных направлений спорта. Многие бетторы из Казахстана выбирают эту дисциплину для ставок на спорт, которые можно сделать после того как осуществите на сайте Pin Up KZ вход в личный кабинет, где также можно смотреть результаты любимых состязаний. Многие ценители качественной игры отдают предпочтение мужскому баскетболу, забывая о женском спорте, который не уступает качеством и результативности дисциплинам сильных мира сего. Предлагаем поговорить об отборочных матчах на Евробаскет-2025. Поэтому предлагаем вашему вниманию обзор встречи сборных Украины и Сербии.

Провальная игра в первой половине матча для украинских спортсменок

Женская сборная команда Украины по баскетболу досрочно проиграла в квалификации к женскому турниру Евробаскета 2025, который пройдет в нескольких странах. Спортивное состязание пройдет в Чехии, Германии, Италии и Греции в период 19-29 июня 2025. В отборочном матче украинские спортсменки встретились со сборной Сербии. Встреча претенденток на кубок Евробаскета завершилась со счетом 82-40 в пользу сербских спортсменок.

Алина Ягупова, баскетболистка, представляющая украинскую сборную, в данном матче не играла. Многолетний капитан украинских спортсменок, выступающий за команду Мерсин на клубном уровне, ранее получила травму голеностопа во время турецкого чемпионата. Без собственного лидера украинская команда могла играть на равных только первые несколько минут. При счете 6-6 нападение желто-синих прекратилось, что позволило сербским спортсменкам оформить рывок в 16 пунктов.

Украинская команда не смогли пробиться сквозь защиту оппонентов, время от времени стараясь завершить собственную атаку дальними бросками, к которым были абсолютно не готовы. В результате за 7 минут матча команде Мурзина удалось взять два очка, причем только благодаря отчаянному ходу Уро-Ниле.

Вторая четверть встречи абсолютно ничем не отличалась. Украинские спортсменки длительное время разыгрывали мяч у трехочковой линии, а затем выполняли дальние броски, часто с сопротивлением. Начало основного перерыва ознаменовался счетом 49-18.

Финал, ознаменовавший победу сербской сборной

К сожалению, вторая половина встречи для украинской команды была лишь формальностью. Сербская сборная демонстрировала не очень активную игру, тем не менее спокойно набирала необходимые очки, делая отрыв еще более внушительным. Игра двух сборных за право принимать участие в основных матчах Евробаскета-2025 завершилась с разгромным счетом в пользу сербских спортсменов.

Напомним, что на Евробаскет-2025 попадают 8 победителей каждой группы, а также лучшие команды по результатам второго квалификационного раунда. Борьба за звание лучшего баскетбольного клуба Европы продолжается не только среди женщин, но и мужских команд.