Как выбрать эспандер?

Опубликовано в Четверг, 28-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Как выбрать эспандер?

Как выбрать эспандер?

Эспандер — хороший тренажер, как для новичков, так и для опытных любителей фитнеса. Это универсальное средство, с помощью которого можно выполнять самые разные упражнения. Его неоспоримым преимуществом является цена, которая доступна каждому. Как правильно выбрать трубчатые и другие эспандеры, см. тут.

Тип тренажера. Самый обычный выполнен из резины в виде ленты. Его достоинством является экономичность и многовариативность применения. Однако не всем нравится то, что у него нет ручек. Трубчатый эспандер и тип «восьмерка» более привлекательны в этом отношении, но сфера их применения не такая широкая, как в первом случае. Любителям упражнений на месте нужно обратить внимание на амортизатор-кольцо, у которого есть широкие манжеты на липучках. Этот атрибут позволит хорошо укрепить мышцы ног, но вот амплитуда движений у него не столь широкая. Металлический эспандер на пружинах — лучший вариант при желании дать максимальную нагрузку.

Жесткость. Все эспандеры выпускают разных цветов. Это маркер того, на какую нагрузку они рассчитаны. Для детей, ослабленных или больных людей подойдет эспандер желтого и розового цвета. Зеленые выбирают в основном женщины для начальных занятий фитнесом. Те, у кого опыт фитнес-тренировок довольно большой, могут приобрести красные эспандеры. Этот же вид подойдет неспортивным мужчинам. Синий цвет изделия говорит о том, что они подходят для силовых нагрузок, их выбирают в основном мужчины. Кроме цвета, жесткость таких спортивных товаров (вот сайт) обозначается еще английскими словами: light, medium, hard, extra hard. Иногда можно в качестве такого обозначения встретить цифры. Жесткость определяется по возрастанию цифр.

Тестирование. Можно, конечно, самостоятельно определить свой уровень подготовки, но не всегда все объективны в этом вопросе. Лучшим вариантом подобрать подходящий тренажер будет опробовать его на практике. Обязательно нужно попробовать растянуть изделие в разные стороны. Если выбрать слишком жесткий эспандер, то правильность выполнения упражнений может быть нарушена, а слишком мягкий не позволит добиться эффективности.

Качество. При растягивании не должно быть видно белых полосок и трещин на ленте. В противном случае это означает низкое качество резины. Подобный тренажер быстро выйдет из строя. Очень хорошо, если у эспандера есть еще одно резиновое покрытие. Это защитит от травм, если внутренняя лента разорвется.

В заключение отметим, что очень важно, чтобы ручки тренажера хорошо ложились в руку. Их поверхность должна быть такой, чтобы тренажер не выскальзывал во время тренировок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!