Проекты современных хай тек домов и коттеджей в стиле фахверк от Kager

Опубликовано в Вторник, 29-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Проекты современных хай тек домов и коттеджей в стиле фахверк от Kager

Проекты современных хай тек домов и коттеджей в стиле фахверк

Сегодня современные дома и хай тек коттеджи в стиле фахверк — это не просто сооружения из стекла и дерева, это также и сочетание опыта современных технологий производства со старым ремеслом. Вообще фахверковые коттеджи принято относить к классу «Элит».

Они являются достаточно престижными и популярными в большинстве стран Европы. Теперь же они «завоевывают» и отечественные строительные рынки.Те, кто уже успел ощутить неповторимый дух старинного фахверкового коттеджа, подтвердит, что он обладает неповторимой атмосферой и красотой.

Также особенностью фахверковых коттеджей является и то, что их несущий каркас из дерева не скрывается отделкой. А это, в свою очередь, придает ощущение безопасности, уюта, гармонии и тепла. Кроме этого, стоит отметить, что загородные современные дома и виллы в стиле фахверк возвращаются в современную жизнь, так как имеют огромную площадь остекления. Благодаря обновленным конструкциям, зрительно стираются все границы, и человек максимально приближается к природе.

Где в Украине ознакомиться с проектами современных хай тек домов в стиле фахверк?

Современные фахверкове дома и коттеджи, проекты которых можно посмотреть по ссылке https://kagerhouse.com.ua/ru/projects на сайте компании Kager, построили по фахверковой технологии.

Они выглядят не только инновационно по-современному, но также и имеют достаточно широкий спектр современных внутренних коммуникаций. Это и теплые полы, и автономные системы водоснабжения, и канализации, и отопления, а также системы «умный дом» и многое другое. В связи с этим каждый фахверковой коттедж можно назвать изысканным произведением искусства. Ведь он в себе соединяет все самое наилучшее от прошлого до будущего.Если коснуться немного истории, то фахверк уже в современном виде можно было встретить в 1970-х годах. Этот период является началом постмодернизма в архитектуре (то есть время, кода старым формам придавали новизны).

История появления современных фахверковых домов

И ярким примером «нового» как раз и является фахверк, который представляет собой переосмысление старых технологий и новых дизайнерских решений. Относительно первооткрывателей проектов домов в стиле фахверк, то в их круг вошли немецкие архитекторы Гропиус Вальтор и Людвиг Мис ван дер Роэ. Они также являлись основателями знаменитой дизайнерской и архитектурной школы Баухаус. Именно эти архитекторы начали первыми возводить здания с железобетонным каркасом, а также со сплошными фасадами. Правда, с появлением (спустя некоторое время) клееной древесины удалось добавить новизны и разнообразить этот стиль, сохранив принципы, которые применялись в строительстве из железобетона и стали, спроектировав их на деревянное строительство. Именно в ходе этого и появился фахверк в современном виде. В его основе лежит клееный брус, большое количество панелей из стекла и открытый каркас.

Как видим, фахверк и загородные хай тек дома, которые построены по его технологии и проектам, несомненно, являются современным толчком к строительному совершенству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!