Как правильно подобрать диски к летним шинам?

Опубликовано в Вторник, 23-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как правильно подобрать диски к летним шинам?

Как правильно подобрать диски к летним шинам?

Множество автомобильных магазинов предлагают богатый выбор колесных дисков и шин в Челябинске. Автомобильные шины имеют множество свойств, от которых зависят управляемость, устойчивость в поворотах, предотвращение аквапланирования, шумность, расход топлива и комфорт. Для летних шин одним из наиболее важных параметров является рисунок протектора, так как от него зависит поведение автомобиля на дороге.

Рисунок протектора – какой он бывает и что от него зависит.

По геометрии протектора современные шины в Челябинске (http://www.avtoshina74.ru/) подразделяют на три основных вида: шины с симметричным протектором, с направленным рисунком и ассиметричные.

Наиболее распространены шины с симметричным рисунком протектора. Это определяется прежде всего их универсальностью и невысокой стоимостью. Такие шины достаточно уверенно отводят воду из-под колес автомобиля в дождливую погоду и обеспечивают неплохую управляемость приезде в городе, так и на трассе. Они отличаются невысокой шумностью и хорошей долговечностью. Если вы спокойный водитель, предпочитающий размеренную езду, то этот тип шин будет неплохим выбором для вас.

Для использования в условиях частых дождей предназначены покрышки с направленным V-образным рисунком. Этот тип протектора превосходно отводит воду из места соприкосновения колеса с дорожным покрытием, но к сожалению, обладает рядом существенных недостатков. Протектор, выполненный в виде V-образных канавок обладает пониженной жесткостью внешних краев, что отрицательно сказывается на поведении автомобиля на дороге, особенно при езде на высоких скоростях и при прохождении поворотов. Также такие шины отличаются повышенной шумностью при движении.

Недостатков первых двух типов во многом лишены шины с ассиметричным рисунком протектора. Пользуясь тем, что различные участки колеса отвечают за разные аспекты поведения автомобиля на дороге, производители могут обеспечить оптимальный баланс потребительских свойств таких шин. Так, предусматривая более тонкие водоотводящие каналы на внешней стороне протектора можно добиться повышенной жесткости этого участка и, соответственно, лучшей управляемости автомобиля, а излишек воды отвести за счет широких каналов на внутренней стороне колеса, где жесткость не так необходима. Такие покрышки обычно существенно дороже, но это с лихвой компенсируется лучшей управляемостью и способностью предотвращать аквапланирование.

Легкосплавные литые диски или стальные?

Помимо выбора подходящих именно вам автомобильных шин, присмотритесь к типу установленных дисков. Новичкам, предпочитающим спокойное движение отлично подойдут штампованные стальные диски, не боящиеся повреждений. Если же вы предпочитаете скоростной и активный стиль управления, то вам подойдут литые диски Челябинск (http://www.avtoshina74.ru/catalogue/disks/), которые обеспечат лучшую управляемость и помогут экономить топливо за счет пониженного веса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!