Как выбрать и купить КИА Соул

Опубликовано в Понедельник, 12-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать и купить КИА Соул

Как выбрать и купить КИА Соул

Кроссовер Kia Soul дебютировал на российском рынке относительно недавно. Он получил привлекательный внешний вид. К достоинствам этой модели отнесем доступную стоимость и отличную комплектацию даже в Classic-версии. На этой странице вы сможете прочесть обзор Kia Soul 2018 года. Кроссовер обновил внешний вид, экстерьер салона и обновил технические параметры.

Технические характеристики

При разработке этого автомобиля корейский производитель уделил большое внимание современным технологиям. Например, одна из модификаций этого кроссовера имеет электрический силовой агрегат.

Что касается более популярных у отечественного потребителя вариантов, то они представлены бензиновыми моторами с емкостью 1.6 – 2.0 литров. В зависимости от модификации силового агрегата, их мощность составляет 124 – 150 лошадиных сил.

Среди особенностей моделей 2018 года отметим:

  • Внешний вид кроссовера стал более агрессивным.
  • Радиаторная решетка сместилась вниз, появились круглые противотуманные фары.
  • Появилась глянцевая пластиковая защита по периметру кузова.
  • Задняя часть получила большие и стильные диодные фонари.

В качестве основы этого кроссовера взята база Hyundai i20. Подвеска автомобиля получилась достаточно жесткой. Но эта «проблема» компенсируется высоким профилем колес. Большая жесткость позволяет лучше управлять автомобилем. Если вам интересен этот автомобиль, то вы можете купить Киа Соул этот представитель субкомпактных кроссоверов стал воплощением смелости корейских дизайнеров. Если эпатажность присуща вашему характеру, Соул, как раз та модель, которая вам обязательно подойдет.

Особенности интерьера

Вышеперечисленные данные Киа Соул позволяют сделать вывод о качественной работе корейских инженеров. Модель смотрится современно и интересно. Что касается интерьера, то и тут появилось множество новинок. Среди важных отметим:

  • Мультифункциональный руль. С помощью это важной части системы управления автомобилем можно не только поворачивать колеса, но и производить другую работу. Под рулем появилось множество клавиш, которые помогут комфортно управлять различными процессами.
  • Блок управления климат-контролем. Основные данные об этой системе выводятся на небольшой круглый дисплей.
  • Отделка. Салон отделывается кожей, мягким пластиком и алюминием. Глянцевые панели, в обрамлении дорогих материалов, смотрятся роскошно.
  • Панель приборов. В дорогих комплектациях эта часть получила качественный дисплей, с помощью которого можно получить множество необходимой информации.

Как выбрать и купить КИА Соул

Комплектации Киа Соул 2018

Характеристики Kia Soul зависят от выбранной комплектации. Они существенно отличаются в зависимости от специализации. Сегодня приобрести этот кроссовер можно в следующих комплектациях:

Classic

Базовый вариант. Сиденье водителя обладает подогревом. У автомобиля такой комплектации можно настроить боковые зеркала из салона с помощью электропривода. Лобовое стекло имеет подогрев в месте размещения дворников. Модель получила стандартный мотор. Может оснащаться как МКПП, так и АКПП.

Comfort

Кроме базовых особенностей, эта комплектация дополняется подогревом рулевого колеса и легкосплавными дисками. Расширены возможности систем безопасности.

Luxe

Может иметь как стандартный двигатель, так и более мощный 2.0-литровый силовой агрегат. В этой комплектации автомобиль имеет только автоматическую коробку передач. Также владелец получит систему климат-контроля и диски R17 из легких сплавов. Это модификация позволяет получить небольшую мультимедийную систему и дневные ходовые огни, изготовленные по LED-технологии.

Prestige

Силовой агрегат и трансмиссия не отличаются от предыдущей модификации. На автомобиле устанавливаются парктроник и камера заднего вида. Владелец получит систему неключевого доступа и более современную аудиосистему.

Premium

Отличается от предыдущей комплектации наличием 2-литрового двигателя. В этой модификации используется только автоматическая коробка передач.

GT

Спортивная комплектация с 1,6-литровым двигателем мощностью 204 л.с. Обладает расходом менее 7 литров на 100 км. Кроссовер в версии GT получил роботизированную коробку передач с управлением подрулевыми лепестками. Бампер, пороги и 18-дюймовые диски отличают модель этой модификации от других версий.

Этот автомобиль обязательно понравится молодежи. Он обладает стильным современным внешним видом и прекрасными ходовыми характеристиками. Среди конкурентов этой модели выделим:

  • Nissan Terrano.
  • Nissan Qashqai.
  • Suzuki Vitara.
  • Renault Duster.

Как выбрать и купить КИА Соул

Преимущества и недостатки Киа Соул

Автомобиль обладает довольно неоднозначными отзывами. Это зависит не только от внешнего вида этого кроссовера, но и других параметров. Модель вряд ли подойдет старшему поколению. А молодые люди будут без ума от этого шедевра корейских производителей. Хотя если водитель молод душей, то неважно в каком возрасте управлять Киа Соул.

К достоинствам этого автомобиля можно отнести грамотно продуманный дизайн интерьера. Яркие материалы отделки помогут поднять настроение. Шумоизоляция выполнена на высшем уровне.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести невозможность регулировки рулевого колеса по горизонтали. Если смотреть на торпеду, то кажется, что ей что-то не хватает.

Отличным плюсом является короткие ходы рычага переключения коробки передач. Из других достоинств отметим отличную обзорность и отсутствие «мертвых» зон. Порадуют владельцев мягкая и функциональная педаль тормоза.

Кроссовер Киа Соул сделает вас заметным. При явной направленности на молодое поколение, этот автомобиль обладает максимальным комфортом. Что редко встречается у автомобилей такой специализации. Модель оснащается практически всеми электронными компонентами, которые должны быть у современного автомобиля. Покупка этого кроссовера станет лучшим приобретением в вашей жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!