Как открыть компанию в оффшоре

Опубликовано в Понедельник, 1-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть компанию в оффшоре

Как открыть компанию в оффшоре

Если вам необходимо открыть компанию в оффшоре, это можно сделать всего лишь с участием директора и одного какого-то акционера. Вам повезет в том случае, если в той стране, которую вы выберете, никого не будет интересовать ваша деятельность, а также ее финобороты и тому подобное.

Надо заметить, что условия в различных юрисдикциях практически не отличаются. Во внимание могут всего лишь приниматься размеры уставного капитала с числом учредителей вашей организации, условием конфиденциальности и так далее.

Рассмотрим примеры по затратам открытий оффшоров. Ни для кого не является секретом, что бывают такие случаи, когда следует что-то проводить задним числом. В этих ситуациях вам предложат приобрести уже работающие оффшорные фирмы, какие ранее нигде не фигурировали. Эти оффшоры не нуждаются в длительном оформлении, т.к. они уже зарегистрированы.

Чтобы, например, открыть компанию в оффшоре на Сейшельских островах, вам не нужно будет тратить много денег. Для открытия небольшой компании понадобится не более пятисот американских долларов, а вот для крупной фирмы надо будет иметь капитал в размере от 100 000 долларов и больше.

При этом на Сейшелах вы не будете платить НДС и налоги на свою прибыль. Т.е., в оффшорных регионах суммы, на которые уменьшается весь бизнес после уплаты разных налогов, намного меньше, чем у нас в стране. О вот на Кипре есть обязательства по ежегодным подачам бухгалтерских учетов. А наиболее неприятное – открытая информация обо всех акционерах и директорах компаний.

Зарегистрировать же компанию в оффшоре можно и во многих странах бывшего Советского Союза. Это в основном там, где налоговые законодательства отличаются от нашего отечественного. Однако этого не нужно делать лишь из-за одного снижения налогового давления и отсутствия стабильностей в законах всех этих стран.

Сам же регистрационный процесс оффшора проходит не больше одних суток. Затем вам с курьерами или почтой придет вся необходимая документация. В итоге, самое большее, чем через 7 дней, вы получите на руки работающую оффшорную компанию. А вот регистрация оффшоров в Сингапуре может длиться до 4-х недель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!