Интернет-магазины на крупных торговых площадках – в чем преимущество такого подхода к онлайн-торговле?

Опубликовано в Среду, 24-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Интернет-магазины на крупных торговых площадках – в чем преимущество такого подхода к онлайн-торговле?

Интернет-магазины на крупных торговых площадках – в чем преимущество такого подхода к онлайн-торговле?

В каждом бизнесе важны продажи. И если бизнес ориентирован на массового потребителя, то одним из каналов продаж в большинстве случаев будет являться интернет-магазин. Вопреки всеобщим заблуждениям, создание интернет магазина это только на первый взгляд трудная задача. В реальности же, даже если вы не хотите обращаться к программистам, которые создадут вам интернет-магазин, вы можете создать его самостоятельно – сейчас есть масса сервисов, дающих возможность бесплатного создания интернет-магазина. Есть и такие сервисы, в которых создание интернет-магазина платное, но при этом включает в себя ряд приятных бонусов, например, SEO-оптимизация, раскрутка ресурса в интернет, дополнительная баннерная реклама с оплатой за клики и т.д.

Но главное преимущество крупных платформ немного другое. Представьте, сколько посетителей могут заходить на ваш сайт ежедневно? Если взять крупные платформы, которые позволяют открыть интернет-магазин с тем, чтобы потом его товары разместить в общей базе, то на таких крупных порталах в конечном итоге может быть представлено огромное количество различных товаров. А это, в свою очередь, говорит о том, что количество потенциальных посетителей ежедневно будет в десятки, а то и сотни раз больше. Скептики, конечно, скажут, что в этом случае, ваш товар может попросту потеряться среди огромного количества предложений других интернет-магазинов. Но если посмотреть реально, то разве ваши товары не теряются каждый день в большом и необъятном Интернете? Да, там есть поисковые системы, которые позволяют находить ваш интернет-магазин быстрее, если было уделено внимание SEO-продвижению. Но и на крупных торговых площадках поиск тоже есть! А это говорит о том, что вы уже не будете зависеть от того, что посетитель зайдет на сайт конкурента, или, что он попросту не увидит вас в результатах поиска. Тут основную и самую главную роль играет торговое предложение. При адекватной цене и качественном товаре, вы сможете получать посетителей гораздо чаще, чем если бы они искали ваш интернет-магазин через поисковые системы. А это уже существенно повышает шансы на успешную продажу. Не говоря уже о том, что если посетитель у вас что-нибудь купит, он наверняка заметит, товар из какого магазина он заказал, и в следующий раз, вполне вероятно, будет заходить в ваш интернет-магазин напрямую.

Если же вы не хотите создавать свой интернет-магазин на каком-нибудь из подобных сервисов, то многие сервисы, например, Smallcart, позволяют взять интернет-магазин в аренду. На странице подробно описаны преимущества аренды интернет-магазина. И если вы задумываетесь о том, как в такой ситуации поступить, просчитайте вероятные прибыли для каждого из этих случаев – будь-то создание или аренда интернет-магазина, полностью просчитайте необходимые расходы, и вы быстро примете решение, которое будет для вас более экономически эффективным в данной ситуации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!