Назначение сильфонных компенсаторов

Опубликовано в Понедельник, 19-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Назначение сильфонных компенсаторов

Назначение сильфонных компенсаторов

С появлением трубопроводов, предназначающихся для перемещения разных сред, возникла необходимость в компенсационном оборудовании. В трубопроводе при влиянии различных температур, а также при скачках и перепадах рабочего внутреннего давления, возникающее расширение и сужение приходится на концевые части. Поэтому для усиления конструкции и обеспечения определенных нагрузок используют в монтаже компенсаторы.

Среди компенсирующих устройств, обладающих большим спектром возможностей и улучшенными характеристиками, применяемых в трубопроводах, считается сильфон. Он активно используется при установке трубопроводов различного назначения. Устройство представляет собой упругую оболочку с однослойной либо многослойной гофрированной структурой. Такой тип компенсатора отличается высокой прочностью и способен выдержать колебания температур при изгибающихся и поперечных нагрузках.

Основные функции сильфонных компенсаторов заключается в компенсировании изменений в трубах и сохранение их целостности. Изготавливается сильфонный компенсатор из металла и имеет целостную конструкцию, с отсутствием дополнительных элементов в виде резиновых и других видов прокладок, которые со временем выходят из строя и нуждаются в замене. После монтажа сильфонным компенсаторам не нужно текущее обслуживание.

После установки такого устройства, ему не требуется дополнительное текущее обслуживание. Благодаря целостности, он имеет устойчивость к внешним и внутренним агрессивным средам. Его можно использовать в трубопроводах для перемещения ядовитых, горючих едких жидкостей, а также водяного пара под высоким давлением. Данные компенсаторы могут оснащаться дополнительной защитой, такой как арматора для получения угловых, шарнирных, карданных конфигураций устройства.

Используются компенсаторы сильфонного типа в разных областях достаточно широко. Их устанавливают в теплосетях коммунального хозяйства, химической и нефтяной промышленности и других сферах производственной деятельности, обеспечивая стабильную безаварийную и надежную работу трубопроводов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!