Установка и монтаж пожарной сигнализации

Опубликовано в Пятницу, 10-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Установка и монтаж пожарной сигнализации

Установка и монтаж пожарной сигнализации

Каждый знает, какими бедами чреваты пожары — к сожалению, от них никто не застрахован. Оставленный в спешке включенным в розетку утюг, старая проводка, короткое замыкание и еще великое множество факторов могут спровоцировать возгорание, способное не только полностью уничтожить дом и имущество, но и унести человеческие жизни. Только раннее обнаружение очага возгорания способно спасти от пожара и его последствий. Именно это – основная задача системы пожарной сигнализации, установка которой поможет Вам обезопасить и имущество, и своих близких.

Сегодня рынок предлагает широкий выбор решений в области построения систем охранно-пожарной безопасности. Резонно использовать решения, предлагаемые специализированными организациями в комплексе. Преимущество этого подхода заключается в получении проработанного, эффективного продукта, отвечающего требованиям законодательства и обеспечивающего пожарную безопасность здания наиболее эффективным образом. Произвести монтаж пожарной сигнализации вовсе не так просто, как установить счетчики воды, поэтому заслуживают доверие лишь компании, способные предложить следующие этапы решения:

  1. Исследование объекта защиты на предмет коммуникационных составляющих.
  2. Проектирование пожарной сигнализации, с учетом инженерно-архитектурных особенностей здания (помещения).
  3. Подбор контролирующих элементов пожарной сигнализации, с учетом технологических процессов, происходящих на объекте защиты.
  4. Установка и монтаж пожарной сигнализации на объекте защиты.

Пожарная сигнализация — обязательный элемент системы безопасности. Требования безопасности предписывают обязательную установку пожарной сигнализации в каждом здании наряду с наличием противопожарных средств защиты (планов эвакуации при возникновении пожароопасной ситуации, средств тушения пожара, и т.д.). Пожарная сигнализация является важнейшим элементом защиты, действуя следующим образом:

  • возгорание обнаруживается на ранней стадии, когда еще возможно предотвращение распространения огня;
  • при возникновении очага возгорания срабатывает сигнализация и система оповещения для эвакуации людей;
  • усовершенствованная система оповещения практически исключает ложные сигналы пожарной тревоги;
  • приводятся в действие автоматические системы пожаротушения.

Сейчас никого не удивить смартфонами и умной бытовой техникой, и купить смеситель с фотоэлементом, подающий струю воды при поднесении рук, можно в любой специализированном магазине. Век технического прогресса подарил нам множество удобство и возможностей. Современные системы пожарных сигнализаций реагируют на огонь и принимают меры буквально за несколько минут, благодаря чему зачастую справляются с опасной ситуацией самостоятельно.

Охранно-пожарная сигнализация: цена или качество?

Насущный вопрос – стоимость пожарной сигнализации. Специалисты по разработке и проектированию систем безопасности рекомендуют рассматривать этот вопрос как второстепенный. Сигнализация, разработанная с учетом архитектурных особенностей объекта защиты по понятным причинам обойдется дороже типового решения, ведь следует учитывать, что типовые разработки пожарной сигнализации не всегда обеспечивают полноценную защиту объекта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!