8 необычных профессий

Опубликовано в Среду, 26-го Мая, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > 8 необычных профессий

Все профессии нужны, все профессии важны! Предлагаю несколько необычных профессий, на которых заняты реальные люди, получающие за свою работу настоящие деньги. Почитайте и сравните с тем, чем вы занимаетесь.

Необычные профессии

Необычные профессии

Идеальные, чистые и четкие картинки на экранах IMAX не были бы такими, если бы экран был свободен от крохотных частичек пыли. К счастью, существуют специальные фирмы, которые занимаются очисткой громадного экрана от грязи и пыли. По свидетельству работника одной из таких фирм 1570 Cinema Services, экран настолько грязный, что приходится по несколько раз “перезаряжать” промышленный пылесос, который является его основным рабочим инструментом.

Необычные профессии

Необычные профессии

При игре в гольф мячики нередко улетают в кусты или в рядом стоящий водоем. Такие шарики считаются потерянными, и игроки о них не печалятся. Однако для специальных людей, ловцов шариков, каждый такой шарик – это деньги. Эти люди ныряют, находят шарики и продают их гольф-клубам для начинающих и коллекционерам.

Необычные профессии

Необычные профессии

Знакомьтесь – Генри Брэди, 58 лет, профессиональный свистун. Он выступает перед людьми, насвистывая на разные лады. По его словам, таким образом он пытается достучаться до человеческих сердец, много путешествует и решает разные организационные проблемы.

Необычные профессии

Необычные профессии

Если бы собаки и кошки умели говорить, то не было бы работы у дегустаторов собачьего/кошачьего корма. Этим людям приходится тщательно пробовать все эти кубики, звездочки и шарики, вдумчиво пережевывать, отличая мельчайшие оттенки вкуса и запаха. После этого некоторые выплевывают пережеванное и ополаскивают рот, чтобы смыть вкус предыдущего продукта для того, чтобы попробовать следующий.

Необычные профессии

Необычные профессии

Что лучше – целыми днями сидеть в офисе или целый день кататься на разнообразных водных горках? Есть человек, который для себя этот вопрос решил и сделал все для достижения цели – Томми Линч, который работает в компании First Choice тестером водяных горок. Он проверяет высоту, скорость, плавность, безопасность движения и приводнения водных аттракционов по всему миру. Вроде бы легкое занятие, но по словам Томми приходится много работать и замечать мельчайшие особенности аттракционов, ведь от его заключения зависит безопасность многих людей.

Необычные профессии

Необычные профессии

Многие любят сидеть или лежать на диване перед телевизором, убивая множество времени безрезультатно. Лишь немногие свое хобби превращают в прибыльную профессию проверяльщика или тестера мебели. Этим людям приходится сидеть, лежать, качаться на диванах, кроватях, креслах и получать за это деньги. Казалось бы – жизнь просто сказка, но если подумать… Представьте, что за сутки некоторым тестерам приходится проверять в сутки до 200 единиц мебели, самым разнообразным способом. Тут уж так насидишься и належишься, что захочется отдохнуть на голом полу.

Необычные профессии

Необычные профессии

Вы считаете, что у вас вредная работа? Попробуйте поработать тестером запаха – эти железные люди определяют эффективность действия дезодорантов и антиперспирантов. Благодаря им окружающая нас косметика пахнет хорошо и приятно, иначе бы производители проверяли бы запахи на нас с вами.

Необычные профессии

Необычные профессии

В отличие от многих других спортивных трофеев, в мире существует только один Кубок Стэнли. Каждый год имя выигравшей хоккейной команды и всех ее игроков добавляется на поверхность кубка, а сам кубок все время , кроме времени, когда он находится “дома”, в Хоккейном зале Славы в Торонто, сопровождается специально обученными охранниками. Как можно догадаться, люди эти знают все тонкости транспортировки и обслуживания награды и получают за это немалые деньги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!