Мерил Стрип получила «Золотого медведя»

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Мерил Стрип получила «Золотого медведя»

Мерил Стрип получила «Золотого медведя»

Мерил Стрип в роли Маргарет Тэтчер

Актриса Мэрил Стрип получила почетную статуэтку Берлинского кинофестиваля за роль в фильме «Железная леди». «Золотой медведь» актрисе достался за образ Маргарет Тэтчер. Всего несколько дней назад Стрип вручили и другую престижную кинопремию — британскую премию BAFTA, причем за эту же роль.

Ранее образ Тэтчер принес Мэрил Стрип награду «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». На Берлинале-2012, внимание журналистов к актрисе особенно повышенное, она получает многочисленные комплименты и от руководства кинофестиваля, и от поклонников, и от коллег.

Между тем режиссер Кевин Макдональд в рамках внеконкурсной программы презентовал на Берлинском киносмотре документальную картину «Марли» — о легендарном музыканте Бобе Марли. Фильм рассказывает всю историю жизни певца, начиная от его рождения в 1945-м году и заканчивая преждевременной смертью от рака в 1981-м. Премьерный показ, отмечает издание, посетил один из сыновей Марли.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!