REHAU открывает серию архитектурных завтраков

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > REHAU открывает серию архитектурных завтраков

REHAU открывает серию архитектурных завтраков

В настоящее время все больше российских архитекторов и проектировщиков приходят к выводу, что нельзя рассматривать жилые дома вне общего контекста двора, микрорайона и города. В связи с этим как никогда актуальным становится формирование особого подхода к организации общественных пространств. Стремясь внести свой вклад в решение данной задачи, компания REHAU открыла серию архитектурных завтраков – утренних дискуссий, в рамках которых профессионалы строительной отрасли могут обсудить злободневные вопросы индустрии. Первая встреча подобного формата прошла в салоне «ХОГАРТ_арт» (Москва).

Участниками мероприятия стали исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU по Восточной Европе Андрей Белоедов, руководитель MART Architects Павел Мельников и ведущий архитектор агентства Анастасия Кудашова, дизайнер студии Freedom Галина Сотникова, руководитель отдела маркетинга компании «ХОГАРТ» Анна Паливода и PR-директор салонов «ХОГАРТ_арт» Ольга Михайлова. Впрочем, несмотря на сильный экспертный состав, мероприятие пока носило вводный характер: собравшиеся знакомились друг с другом, а также обозначали круг вопросов и наиболее актуальные темы для обсуждения. Предполагается, что они затронут текущие строительные тенденции, проблемы городов в XXI столетии, использование архитектурного наследия прошлого при реализации современных проектов, политику социальной ответственности в строительной отрасли, тонкости обустройства дворов и конструирования ограждений, особенности возведения загородного жилья и оформления офисного пространства.

REHAU открывает серию архитектурных завтраков

Отдельное внимание участники дискуссии уделили архитектурному образу Москвы, а точнее, его отсутствию. Внимание на проблеме заострила Галина Сотникова. По ее словам сегодня в столице всячески пытаются перенять европейские градостроительные традиции, при этом полностью игнорируя наше исконно русское наследие. «У нас есть собственный культурный колорит, над которым надо работать, который необходимо подчеркивать», – поделилась она. Способы достижения результата, равно как и другие обозначенные выше моменты, станут частью повестки дня на следующем завтраке. Дата его проведения будет объявлена в начале сентября.

Что важно, присоединиться к данному событию может любой профессионал в области архитектуры и дизайна. «Справиться с принципиально новыми для индустрии  вызовами можно только при помощи соответствующих решений. Однако найти их сложно: нужно вдохновение, незашоренный взгляд на мир, желание разрабатывать и претворять в жизнь нечто принципиально новое. Поэтому на нашем завтраке мы будем рады видеть всех, кто готов предложить идеи для обсуждения и хочет использовать свой потенциал на благо жителей нашей страны. Здравые мысли сейчас ценятся гораздо сильнее, чем когда-либо прежде», – отмечает Андрей Белоедов.

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!