Зачем нужен пароочиститель?

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Зачем нужен пароочиститель?

Зачем нужен пароочиститель?

Пароочиститель – новое слово в мире уборки. Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы вовсе отказаться от бытовой химии? Так вот – это можно сделать, воспользовавшись продажей пароочистителей! Моющие пылесосы и паровая техника помогут вам провести генеральную уборку, не используя никаких чистящих средств. Скажите нет лишним затратам, усталости и аллергии!

За что стоит купить пароочиститель?

Принцип работы пароочистителя заключается в выработке очень горячего «сухого» пара. При определенной температуре он приобретает свойства очистки и обеззараживания. Прибор действует таким образом:

  • пар действует на грязный участок;
  • грязь размягчается;
  • бактерии, грибок и болезнетворные микроорганизмы погибают под воздействием высокой температуры;
  • вы протираете тряпочкой;
  • все чисто и стерильно!

Что важно: никаких дополнительных затрат вы не несете. Вы просто покупаете пароочиститель, заливаете в резервуар теплую или холодную воду, да еще время от времени меняете батарейки (если прибор работает на аккумуляторе). Главное – приловчиться к аппарату и вести себя с ним крайне осторожно. Всё-таки, температура в нем достигает 120-150 градусов.

Область применения

Пароочиститель подходит для чистки любого покрытия, не подверженного термическому воздействию. То есть сразу необходимо подчеркнуть: для напольного покрытия с вощеной прослойкой и для плитки с силиконом прибор использовать нельзя. А вот во всех остальных случаях можно.

Пароочиститель берется за любые застарелые водорастворимые пятна. Уничтожает бактерии, плесень и известковый налет на обоях, кафеле, сантехническом оборудовании, кранах, мебели, текстильной обуви и многом другом. Кроме того, многие модели пароочистителей можно использовать и в качестве отпаривателей – приводить в аккуратный вид одежду. А еще при помощи специальных насадок вы очистите стеклянную и зеркальную поверхность. Вот сразу сколько сфер применения у одного аппарата! Естественно, всё это с лихвой окупает стоимость пароочистителя.

Если вы сомневаетесь, нужен ли вам этот прибор, попробуйте отправиться в какой-нибудь специализированный магазин, чтобы провести тестирование. Результат вас приятно удивит! Пароочиститель – это настоящий помощник современной хозяйки. Эффективный, экологичный, компактный и стильный.

2 комментария к “Зачем нужен пароочиститель?”

  1. АннаНоябрь 22nd, 2015 - 10:16

    Я раньше думала, что это бесполезная вещь, но когда на работе мне подарили пароочиститель я поняла, что это просто не заменимая вещь. С его помощи можно удалить грязь практически из любого угла. К тому же теперь уборка занимает намного меньше времени!

  2. АленаНоябрь 22nd, 2015 - 11:18

    Я всегда считала пароочиститель бесполезной вещью до тех пор, пока не стала работать в магазине. Там мы пользовались им достаточно часто и сейчас я даже не представляю как можно было без него раньше жить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!