Как поддерживать здоровье собаки?

Опубликовано в Вторник, 25-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как поддерживать здоровье собаки?

Как поддерживать здоровье собаки?

Вполне понятно, что каждый человек, заводящий собаку, стремиться обеспечить и поддержать ее здоровье в отличном состоянии. Ведь хорошее самочувствие и здоровый организм – это залог длительной и благополучной жизни питомца в семье. Заботясь о животном, помните, что ему необходим ветеринарный уход и атмосфера любви. Ниже будут приведены правила, которые помогут вам сохранять здоровье собаки в любом возрасте.

  1. Обеспечение правильной и сбалансированной диеты. Вы кормите собаку блюдами с собственного стола? Не удивляйтесь, если через время ее здоровье пошатнется. Самым лучшим питанием для четвероногого любимца по-прежнему считается специализированный корм. Только подбирать его также требуется с особой тщательностью. Не предлагайте собаке корма низкого класса. Внимательно прочтите ингредиенты на упаковке. Вначале списка обязательно должно стоять мясо и овощи. Если у животного есть какие-либо индивидуальные особенности, то их также следует учесть при выборе корма. То же самое касается кормления беременных или пожилых собак, содержащихся в квартире.
  2. Проходите регулярный осмотр у ветеринара. Существует целый ряд симптомов, появление которых должно насторожить хозяев четвероногого друга. Сайт https://www.zootovary.com/simptomy-zabolevanii-sobak-a-216.html расскажет подробно о каждом из них. Не думайте, что если у собаки плохой аппетит или она отказывается от игр, то это результат плохого настроения. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
  3. Следите за весом животного. Ожирение, как и недостаток веса, является причиной каких-либо недомоганий или неправильного питания. Возможно, собака недостаточно времени проводит на свежем воздухе или ей не подходит выбранный корм. Узнайте у ветеринара идеальный вес вашей собаки и старайтесь, чтобы он не сходил с этой отметки на протяжении всей жизни питомца.
  4. Выполняйте все необходимые гигиенические процедуры. Нужно регулярно подстригать ногти животному, чистить ушные раковины, расчесывать его шерстку и купать питомца по мере надобности. Обучить вас всем этим «премудростям» сможет опытный ветеринар.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!