Как будем переезжать в Москве?

Опубликовано в Среду, 30-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как будем переезжать в Москве?

Как будем переезжать в Москве?

В таком крупном городе, как Москва, гораздо больше возможностей, чем в провинции, и с этим не поспоришь. И культурных развлечений в столице хватает, и найти работу проще. Вот только отнюдь не отличается дешевизной московское жилье. Квартира в центре больших денег стоит, да и на окраине она обойдется в весьма солидную сумму. Однако, поставив себе конкретную цель, заработать на квартиру вполне возможно. Было бы желание и старание. И поэтому квартирный переезд в Москве – явление достаточно частое.

Кто-то, приезжая из другого города, арендует себе жилье, перевозя туда свои вещи. А кому-то уже посчастливилось стать обладателем собственной квартиры, а возможно, и особняка. Съезжаются дети со старенькими родителями, продавая маленькие квартиры и покупая себе большой дом. А иногда пожилая супружеская чета, напротив, приобретает квартиру поменьше, чтобы не так непомерна относительно пенсии было плата за коммунальные услуги. В общем, ситуации бывают самые разнообразные, и в результате по Москве постоянно снуют грузовики с вещами, перевозя их иной раз с одного конца столицы на другой.

Существует ряд крупных мувинговых компаний, которые помогают без проволочек справиться с переездом. Сотрудничая с такой фирмой, и не заметишь, как легко и без хлопот прошла перевозка мебели (включающая в себя ее разборку и сборку на новом месте). Нет надобности заботиться о покупке целой кучи упаковочной бумаги, коробок, пузырьковой пленки и скотча. Всё это фирма берет на себя. А в случае заказа услуги «под ключ» приятным бонусом является уборка упаковочного мусора после переезда. Это будет весьма кстати – ведь у хозяев, приехавших на новую квартиру, наверняка будет только одно желание. Имеется в виду долгожданный отдых, а вот заниматься уборкой никому не захочется.

А как сделать, чтобы обошелся квартирный переезд под ключ недорого? Существуют разные мнения по этому вопросу. Кто-то считает, что лучше всего делать максимум работы самим, и тогда не придется платить лишних денег. А для кого-то лучшим выходом кажется поиск в газете самого дешевого объявления об аренде грузового автомобиля. Однако и тот, и другой способы не так хороши, как кажутся. Начнем с самостоятельной организации переезда. Это неплохо лишь тогда, когда вещей совсем мало и они не очень тяжелые. Иначе и спину можно надорвать, а ведь здоровье не купишь. Что касается дешевых «частников» с авто, то это и вовсе «кот в мешке». И никаких гарантий, кстати. Лучше выбирайте надежную фирму по переезду.

2 комментария к “Как будем переезжать в Москве?”

  1. ЯрославМай 1st, 2014 - 13:11

    Лучше предварительно отложить необходимую сумму на переезд, чтобы, когда наступит ответственный момент перевозки вещей, не тянуться за каждой копейкой. Разумнее заплатить немного больше хорошо зарекомендовавшей себя фирме, чем самому параллельно тягать тяжести вместе с залётными грузчиками, которые ещё могут в качестве бонуса прихватить какую-нибудь вещичку.

  2. ИльяМай 2nd, 2014 - 13:32

    А можно вообще оставить львиную часть старой мебели, она может не вписаться в новые интерьеры. Ну и фирму от которой будет машина с грузчиками надо выбирать тщательней, а то уронят где нибудь холодильник за 30 тысяч.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!