Как выбрать кинотеатр для дома?

Опубликовано в Пятницу, 18-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать кинотеатр для дома?

Как выбрать кинотеатр для дома?

Все любят хорошо провести время. Для кого-то идеальным отдыхом будет общение в большой компании, а кому-то больше понравится уединение или небольшой круг из близких друзей. И те, и другие сходятся в том, что одним из лучших способов развлечься является просмотр художественных фильмов, причём сегодня нет необходимости взбираться на гранитные ступени городского кинотеатра — можно купить свой собственный!

Что представляет из себя домашний кинотеатр?

Так называют систему трансляции видеоизображения на экран, многоканальные звуковые устройства, мощные разнонаправленные колонки — словом, всё, что обеспечивает воспроизведение любимых фильмов в домашних условиях. При этом уровень погружения и качество ленты оставляют далеко позади обычные телевизоры. Объёмный звук льётся со всех сторон, изображение воспроизводится на проекторной панели, шириной со всю стену — это непередаваемые ощущения. Кажется, будто бы сам являешься участником событий, разворачивающихся на экране. Не секрет, что большинство фильмов сняты в расчёте на просмотр их в кинотеатрах, потому телевизионный аналог всегда является весьма упрощённым вариантом киноленты.

Как выбрать домашний кинотеатр?

Для многих людей, мало знакомых с коммутацией и установкой профессиональной аудиоаппаратуры, выбор домашнего кинотеатра может стать проблемой. Основное внимание при этом стоит уделить двум следующим параметрам:

  • Диагональ транслятора. Её стоит подбирать исходя из размера помещения. Не всегда, чем экран больше, тем он лучше.
  • Акустическая система. Мощность акустической системы также следует подбирать под размер помещения, чтобы звук не был слишком тихим или громким.

Стоит отметить, что сегодня на рынке домашних кинотеатров существует выбор. В зависимости от предпочтений и кошелька можно остановиться на скромном проекторе с пятью колонками или же на целой оборудованной комнате, с отделкой под мрамор и кожаными креслами. Именно такой широкий диапазон предложений способствует постоянно растущему спросу на данный вид технических устройств.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!