Народная одежда как модный наряд

Опубликовано в Среду, 9-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Народная одежда как модный наряд

Народная одежда как модный наряд

На протяжении многих десятилетий практически на каждом модном показе демонстрируются коллекции одежды, созданной в народном стиле. И маститые, и молодые дизайнеры активно используют для выражения своего видения современного модного наряда главные изюминки традиционной национальной одежды разных стран. Это оригинальные элементы этнических костюмов и обуви народов всего мира, струящийся плавный силуэт, мягко ниспадающие складки, буйство красок и их сочетаний, национальные и необычные узоры.

Но исключительно натуральные ткани, выполненные вручную вышивки и инкрустации на одежде, сделанные по индивидуальным проектам аксессуары и обувь, делают дизайнерские вещи безумно дорогими. Да и не всегда обычным потребителям есть к ним выход.

Поэтому многие приверженцы этнического стиля создают модную одежду своими руками. Для этого изучается швейное оборудование прайс на него и подбирается та многооперационная машина, которая сможет удовлетворить все запросы хозяйки: выполнение различных видов швов и вышивки, обмётывание, пришивание пуговиц. И тогда окажется под силу даже начинающей рукодельнице создание простого силуэта летящей цыганской юбки, украинской вышитой блузки, длинного сарафана, испанского болеро, японского кимоно, индийского сари.

Неповторимость образу легко придать, если дополнить наряд связанным оригинальным шарфиком, шапочкой, сумкой. Не выходят из моды и вязаные пальто и жакеты, мексиканские пончо.

В наш век скоростей трудно даже представить себе модницу, коротающую длинные вечера у окна, со спицами в руках. Достаточно купить вязальную машину, и самая смелая дизайнерская фантазия воплощается в жизнь буквально за несколько часов.

А браслеты, ожерелья и серьги, сделанные вручную из бисера или стекляруса, помогут придать национальный колорит вещи даже самого простого фасона.

Использование народных элементов в одежде допустимо не только в создании сценических образов, но и в повседневной жизни. Вышитые рубашки отлично смотрятся в комплекте с современными джинсами, пончо уже давно является актуальной верхней одеждой – удобной и практичной. А восточное кимоно – это стильный домашний наряд.

Самобытность и неповторимость одежды, выполненной в этническом стиле, позволяет её обладательнице всегда выглядеть яркой, модной и современной, при этом сохраняя индивидуальность и лучшие традиции старины.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!