Пицца овощная (фоторецепт)
Вам понадобится следующие продукты: Мука пшеничная 500 г Дрожжи сухие быстродействующие 5 г Соль морская ½ ч.л. Оливковое масло 70...
Опубликовано
в Среда, Июнь 23rd, 2010 и находится в Еда и напитки, Образ жизни, Рецепты, Лазанья, Овощи, Фоторецепты.
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту.
Вы можете спуститься в конец и прокомментировать.
Для приготовления Вам понадобится:
Начинаем готовить:
Белую часть порея нарежьте колечками. Баклажан очистите от кожицы, а перец от семян и нарежьте кубиками вместе с остальными овощами.
Положите овощи на большую сковороду и тушите 7-10 минут без крышки, периодически помешивая.
Овощи должны стать мягкими, но не превратиться в кашу. Добавьте соль и перец, перемешайте и уберите с огня.
Для соуса бешамель растопите сливочное масло в небольшом сотейнике, добавьте муку и прогрейте, пока смесь не закипит. Помешивайте, но не давайте муке изменить цвет.
Добавьте немного холодного молока, размешайте до однородности.
Влейте остальное молоко, поставьте на огонь (вначале он может быть довольно большим) и постоянно помешивая, доведите до кипения. Сразу же уменьшите огонь до минимального и поварите еще 1-2 минуты. Посолите.
Форму смажьте маслом и собирайте слои лазаньи. Сначала положите лист лазаньи. Посмотрите инструкцию на упаковке, чтобы понять, надо ли предварительно отваривать листы.
Равномерно распределите часть соуса по листу, чтобы он полностью его покрыл. Если вы готовите лазанью из сухих листов, соус должен быть не слишком густым.
Теперь очередь овощей. Распределите их равномерно по соусу и закройте следующим листом лазаньи. Повторите все 3-4 раза. Последним должен быть слой соуса, который нужно посыпать тертым сыром.
Форму накройте фольгой и запекайте в разогретой до 180-190 градусов духовке в течение 30-35 минут. Снимите фольгу за 10 минут до конца, чтобы сверху образовалась золотистая корочка. Готовой лазанье дайте постоять 10 минут перед нарезкой.
Можно подавать, Приятного аппетита !!!
Венеция в плену карнавала и … мороза
День Святого Валентина – повод напомнить о любви
Блины – подвиг или удовольствие
Эксклюзив покажут во Франкфурте
Сам себе сапожник
Новый концепт Jaguar C-X16
Кейт Мосс показала интимные фото со своей свадьбы
С праздником, фотографы!
Альбер Второй и Шарлин Уиттсток стали мужем и женой
Вплетенные в мир
Спальня — здесь не только спят
Карвинг
Творчество – не порок
Роскошные вечерние платья от Zuhair Murad