Ортопантомограмма – лучшая диагностика зубных заболеваний

Опубликовано в Вторник, 24-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ортопантомограмма – лучшая диагностика зубных заболеваний

Ортопантомограмма – лучшая диагностика зубных заболеваний

Тщательная диагностика является неотъемлемой частью современной стоматологии. И одним из лучших средств диагностики является lumident.kiev.ua/uslygi/diagnostica/panoramnyj_snimok_zubov. Ещё эту процедуру называют ортопантомограммой. Данная процедура представляет собой рентген верхнего и нижнего рядов зубов, который выявляет состояние коренных, молочных зубов. На снимке также видны зачатки новых зубов в челюстях, гайморовы пазухи. Ортопантомограмма – это визитная карточка пациента, с которой он приходит к стоматологу. С помощью этой процедуры врач выявляет проблемы, которые впоследствии могут превратиться в мучительную зубную боль.

Если пациент имеет проблемы с конкретным зубом, то делается простой снимок. Панорамный же снимок назначается дантистом тогда, когда есть подозрения на более серьёзные стоматологические проблемы. Когда назначается панорамный снимок? Это обязательная процедура перед зубной имплантацией. Также ортопантомограмма назначается ортодонтом в процессе лечения нарушений прикуса.

Преимущества процедуры перед обычным рентгеновским снимком зубов в том, что вы, во-первых, получаете целостную картину зубов на обеих челюстях. Во-вторых, уровень излучения от ортопантомограммы значительно меньше, чем от простого снимка. В-третьих, полученный снимок можно вывести на экран и врач при этом может увеличить проблемное место в несколько раз, чтобы дать точный диагноз. Более того, современные технологии дают возможность точно определить уровень плотности костной ткани зубов. Узнайте, где можно сделать качественный панорамный снимок зубов недорого перейдя по ссылке http://www.lumident.kiev.ua/uslygi/terapia/gigiena. Опытные врачи проведут подробную и качественную диагностику ваших зубов. Не откладывайте лечение, обращайтесь прямо сегодня!

Один комментарий к “Ортопантомограмма – лучшая диагностика зубных заболеваний”

  1. МаринаМарт 25th, 2015 - 08:04

    Впервые узнала о таком методе диагностики зубов и челюсти в целом. У наших стоматологов в городе её пока нет, но если случай тяжелый, то можно взять направление в другой город. Технологии лечения не стоят на месте и это радует.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!