Преимущества клинкерной плитки

Опубликовано в Четверг, 2-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества клинкерной плитки

Преимущества клинкерной плитки

Среди всего разнообразия материалов для выполнения наружной отделки фасадов отдельно стоит клинкерная плитка. Эта керамическая плитка позволяет создавать достаточно сложные узоры. Но прежде всего этот отделочный материал ценится за высокую механическую прочность и отличную способность сопротивляться воздействию влаги. Изготовляется она из специальных сортов глины, а для придания необходимого внешнего вида в керамическую смесь добавляют красители. Прочность клинкерной плитки придаёт обжиг при температуре равной примерно 1200 градусов.

Благодаря своей прочности все клинкерные строительные материалы служат очень долго и при этом практически не теряют своих основных качеств. Компания клинкербуд осуществляет реализацию клинкерных материалов по всей территории Украины. На складах этой компании можно найти продукцию от лучших отечественных и европейских производителей. Это позволит вам подобрать облицовочный кирпич или плитку для выполнения отделочных работ. Также на складах этой компании можно найти широкий ассортимент тротуарной брусчатки.

Клинкерная плитка также практически не выгорает и не теряет свой цвет под воздействием ультрафиолета. Это свойство и делает её настолько востребованным материалом для наружной отделки. Отмечается, что работать с такой плиткой достаточно просто. Она имеет точные геометрические размеры и очень гладкую поверхность, поэтому проблем с её укладкой практически не возникает. Но нужно помнить, что клинкерная плитка является керамическим материалом, а соответственно, эта плитка достаточно хрупкая и легко ломается при ударах. А стоить хорошая плитка может очень дорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!