Секреты красоты японских женщин: витамины и другие хитрости

Опубликовано в Пятницу, 14-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Секреты красоты японских женщин: витамины и другие хитрости

Секреты красоты японских женщин: витамины и другие хитрости

Японки славятся своей красотой. Матовое белоснежное личико, стройная фигура, отсутствие морщин до пожилого возраста, густые здоровые волосы — это мечта наших женщин. Как японкам удается сохранить молодость и здоровье? Что они знают такого, о чем не известно нам? Мы хотим ответить на эти вопросы и раскрыть секреты японской красоты. Одно из важных мест тут занимает правильное питание и специальные японские витамины для женщин, но поговорим об этом подробнее чуть ниже.

1. Ежедневная забота о своей внешности

Японки не ленятся применять каждый день правила ухода за собой, полученные еще от их прабабушек, и современные косметические средства. Это специальные омолаживающие крема, отбеливающие и питающие маски, массажи (Шиацу и гимнастика, помогающая избавиться от мимических морщин). После 25 лет женщины начинают уделять своему внешнему виду особо пристальное внимание. Уход за собой является обязательным и приятным ритуалом, который радует своим результатом.

Основные принципы:

  • защита кожи от ультрафиолетовых излучений (использование крема, очков, шляп с широкими полями);
  • увлажнение кожи путем ежедневного употребления чистой воды в больших количествах;
  • очищение кожи при помощи природных отшелушивающих средств (рисовые отруби, порошок из фасоли адзуки и другие);
  • использование средств, которые отбеливают и борются с пигментацией (маски, жемчужные белила, отвары риса);
  • прием витаминных комплексов для ногтей, волос и кожи;
  • использование препаратов, содержащих коэнзим Q10 (замедляет старение);
  • средства с экстрактами морских водорослей (омолаживают организм);
  • препараты с гиалуроновой кислотой (помогают максимально удержать влагу в коже);
  • косметика и БАДы на основе плаценты (имеет уникальные свойства по омоложению кожи благодаря содержанию целого ряда витаминов, минералов, гормонов);
  • средства с коллагеном (сохраняют эластичность кожи и избавляют от морщин).

Японские препараты изготавливаются только на основе натуральных компонентов по специальным технологиям и действуют не снаружи, а на клеточном уровне. Этим они отличаются от европейских аналогов.

Секреты красоты японских женщин: витамины и другие хитрости

2. Правильный подход к выбору продуктов

Без полноценного внутреннего питания внешние воздействия на организм будут бесполезными. Если вы не подумаете о своем здоровье, никто из вас этого не сделает.

Основные принципы:

  • маленькие порции еды;
  • обилие свежих фруктов, овощей, свежевыжатых соков, морепродуктов, особенно водорослей, обогащенных микроэлементами;
  • минимальная кулинарная обработка — на пару, в гриле, на сотейнике, на специальных сковородках Wok на протяжении короткого времени, так в блюде сохраняется больше полезных веществ;
  • потребление хлеба сведено до минимума, мучные изделия вызывают брожение в желудке и не дают ничего хорошего;
  • основной источник белка и углеводов — рис, его едят ежедневно;
  • частое потребление продуктов на основе соевых бобов;
  • японки практически не едят сладостей;
  • редкое употребление мяса и полуфабрикатов из него;
  • отсутствие культа чревоугодия;
  • дополнение рациона специальными добавками (они помогают сбалансировать питание, поскольку доказано, что даже употребление разнообразных продуктов не способно наполнить организм всеми необходимыми элементами)

3. Грамотный выбор напитков

Жидкость для организма играет такое же важное значение, как еда. Без воды человек способен прожить меньше, чем без пищи — около 10 дней. Без продуктов жизнь может длиться до 6 недель. Кроме того, вода способна наполнить организм дополнительными микро- и макроэлементами. Поэтому так важно правильно относиться к выбору напитков.

Основные принципы:

  • минимальное потребление алкоголя;
  • среди горячих напитков отдается предпочтение белому и зеленому чаю (они наполняют организм антиоксидантами, выводят токсины, делают кожу упругой и гладкой и даже снижают вероятность образования зубного налета и камня);
  • ежедневное употребление чистой воды в больших количествах.

Кстати, чай используют не только по назначению, но и как косметическое средство. Это прекрасный тоник для лица, который делает его цвет ровным и красивым.

Секреты красоты японских женщин: витамины и другие хитрости

4. Активный образ жизни

Далеко не все японки истязают себя занятиями на тренажерах. Они просто не сидят целый день на месте и поражают своим трудолюбием. Многие отказываются от машин и переходят на велосипеды. Ездить на них по дорогам Японии безопасно, не то что у нас. Там есть велосипедные дорожки, так что метаться между двух огней (пешеходами и скоростным транспортом) не придется.

Если говорить о любимых видах спорта, то японки предпочитают специальную гимнастику (например, имабари (с полотенцем) или ставшую популярной у нас табата). Еще в Японии сильное распространение получили пилатес, йога и подобные виды фитнеса. Силовые тренировки вызывают у японских женщин сильное отторжение. Они отказываются поднимать что-то тяжелее 2 килограмм, поэтому упражнения с гантелями порождают ужас у тамошних дам.

5. Отсутствие изнурительных диет и тренировок

Все должно быть естественным и гармоничным — такого правила придерживаются японки. Не нужно издеваться над собой, разнообразьте питание, уменьшите порции, станьте активнее, и тогда лишние килограммы перестанут накапливаться с такой скоростью.

Наши же дамы как любят? Жесткая диета перед каким-то важным днем или праздником, потом обильное застолье. Ужас от набранного веса. Двух-, трехчасовые тренировки в зале до упаду. Опять сильные ограничения в пище и срывы. И так по кругу.

Здоровый образ жизни и уход за собой должен стать привычкой, носить постоянный, а не эпизодический характер. Тогда можно будет увидеть результат и перестать издеваться над собой.

6. Спокойствие и позитивный настрой

Не стоит забывать и о душевном состоянии. Оно тоже очень влияет на внешность. Ничто так не красит женщину, как уравновешенность и улыбка. Многие мужчины сходятся во мнении, что у японок золотой характер. Благодаря своей скромности, улыбчивости и такту они становятся прекрасными спутницами жизни. Для большинства представителей сильного пола — это просто мечта.

Внутреннее ощущение своей красоты и доброжелательное отношение к окружающим дает очень много. Эти качества наполняют внешне привлекательную оболочку и заставляют сиять изнутри.

Если вы выучите правила вежливости, терпения, трудолюбия и умеренности, то будете выглядеть не хуже японок. Желаем успехов на этом поприще!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!