Что мы знаем о вертолетах?

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Что мы знаем о вертолетах?

обучение пилотов пилотированию вертолетов

Сейчас, когда транспорт стал так распространен, уже очень мало людей, которые не умеют управлять автомобилем. Ситуация с другими видами транспорта обстоит немного иначе. В большинстве случаев, если человек умеет управлять морским транспортом, самолетом или вертолетом, он работает в сфере, в которой этот навык является основным для нормальной работы. И совсем маленький процент людей, которые умеют управлять воздушным или водным транспортом просто по причине своих личных потребностей. Причины простые – распространенность такого вида транспорта. Автомобиль в той или иной степени используют все – дорога на работу, за покупками, в гости или на дачу в конце рабочей недели. Но никто в пределах городской черты не будет использовать вертолет. Также, тут нужно понимать, что управлять вертолетом научится гораздо сложнее, чем автомобилем, яхтой или даже самолетом.

А что мы знаем о таком летательном аппарате как вертолет? На самом деле, их бывает несколько видов. Самые распространенные – одновинтовые вертолеты, известны всем нам. Они успешно используются как в военных целях, так и в гражданских. Другое дело вертолеты двухвинтовые. Они в подавляющем большинстве случаев служат военным целям, либо для перевозки грузов, например, гуманитарной помощи. И наконец, третий вид вертолетов – многовинтовой. Это вертолет с тремя несущими винтами, которые расположены в виде треугольника (либо же, четырьмя, расположенными на крыльях).

Целевое назначение таких вертолетов может быть разным, но доминирующие цели будут все же военные, или перевозка крупногабаритных и тяжелых грузов. Поскольку вместимость и грузоподъемность таких вертолетов на порядок выше, чем у обычных, они могут перевозить грузы, недоступные другим вертолетам. Если говорить о грузоперевозках, используются вертолеты для доставки грузов в труднодоступные места. Поскольку самолету, чтобы приземлиться, нужна посадочная полоса, вертолет обладает преимуществом, ввиду того, что может приземлиться почти на любую поверхность, не требуя такой обширной территории для маневра.

Этот вид воздушного транспорта с тех пор как был изобретен, пользуется популярностью все больше. Несмотря на то, что изначально он был изобретен в военных целях, его широкий спектр использования сейчас, хорошо демонстрирует универсальность и удобство его использования в таких условиях, в которых использовать другой транспорт невозможно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!