Что такое эротический массаж?

Опубликовано в Вторник, 1-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Что такое эротический массаж?

Что такое эротический массаж?

Эротический массаж как подвид массажа возник в древние времена на Востоке. Из-за своей специфики, эротический массаж у многих людей ассоциируется с чем-то аморальным, хотя, по сути, таким не является, так как используется, как правило, совершенно в иных целях. Впрочем, изначально эротическому массажу сопутствовал и сексуальный контакт, но со временем эта практика претерпела изменения, исключив секс и сконцентрировавшись, собственно на массаже. Зародившись на Востоке, этот вид массажа получил со временем распространение по всему миру. Сейчас эротический массаж представлен двумя школами – Восточной и Европейской.

Восточная школа основывается на техниках Кама Сутры и Тантра-йоги. Хотя сейчас, в нынешнем эротическом массаже используются лишь некоторые элементы тантра-йоги. Зато до наших дней сохранилась практика использования ароматических масел. Традиция использовать ароматические масла пришла из Кама Сутры, в которой они помимо эстетического эффекта, считались методом установления контакта, определенного рода способом общения. Наиболее распространенные варианты эротического массажа в наши дни являются подвидами Тайского массажа.

Европейская школа эротического массажа развивалась несколько в другом ключе, и для этой школы, даже в ранние этапы, не были характерны сексуальные контакты. Европейский стиль больше нацелен на такие вещи, как расслабление, достижение гармонии, снятие психологических стрессов. Этому виду массажа больше свойственны лечебно-психологические качества. Психологии, кстати, уделяется очень большое внимание. Недаром в европейских видах массажа присутствуют ходы, основанные на работах психоаналитиков. Медицинская составляющая массажа заключается в техниках, которые основаны на теории о существовании памяти в отдельных участках тела. Согласно теории, эта память может активизироваться в зависимости от тех или иных психологических состояний.

Большинство массажных салонов ошибочно предлагают услуги Восточного массажа, на самом деле, предоставляя массаж классического европейского образца. По эротическому массажу написано много пособий, существуют специальные курсы. Если раньше это явление воспринималось как аморальный вид развлечений, то сейчас в большинстве развитых стран эротический массаж уже не воспринимается, как что-то связанное с сексом и стал обыкновенной услугой, предлагаемой как и в отелях, так и в специальных массажных салонах. На сеансы эротического массажа, приходят даже женатые пары, что говорит об изменении отношения к этому явлению в современном обществе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!