Что нужно учесть при покупке детской мебели?

Опубликовано в Вторник, 18-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что нужно учесть при покупке детской мебели?

Что нужно учесть при покупке детской мебели?

При покупке мебели в новую квартиру многие задают себе вопрос – покупать готовую мебель или заказывать ее индивидуальное изготовление? Не секрет, что ответ на этот вопрос зависит от типа мебели. Если речь идет о журнальных столиках, проще и дешевле купить готовый. Но если речь идет о встроенной мебели, например о шкафах купе или о кухнях, то они во многом привязаны к габаритам квартиры. А это говорит о том, что такую мебель лучше изготавливать под заказ. Помимо всего прочего стоит упомянуть и про особый вид мебели — мебель в детскую комнату. Детская мебель обладает рядом особенностей и отличается от стандартных видов мебели. Прежде чем купить или заказать детскую мебель, стоит поинтересоваться и уточнить некоторые нюансы.

Например детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистого материала. Поскольку детский организм более подвержен воздействию вредных факторов, от дешевого ДСП следует отказаться. Здесь скорее подойдет либо ДСП дорогой категории (например, марки Cleaf, у которой нулевые показатели загрязнения) или хорошая фанера, которая помимо общеизвестной прочности по своей категории относится к натуральным материалам. Поэтому при заказе у производителя или при покупке детской мебели в магазине, следует заранее уточнить, из каких материалов она сделана. Тем более, что использование экологически чистых материалов, является конкурентным преимуществом для любого производителя и продавцу нет смысла этот факт скрывать.

Также нужно учесть и то, что детская мебель не должна иметь острых углов. По возможности все углы в детской мебели должны иметь определенные закругления. Радиус закруглений должен быть достаточным для того, чтобы исключить травмирование ребенка. Выбирая мебель для детской, лучше сразу обратить внимание на вопросы безопасности. И наконец, долговечность мебели является третьим фактором, определяющим ее цену. Как известно, дети более подвижны. Поэтому они вполне могут ненароком сломать ту или иную часть мебели. Если мебель сделана качественно и из надежных материалов, ее долговечность будет куда выше, чем у других аналогичных изделий. Поэтому лучше всего изначально поинтересоваться вышеперечисленными вопросами – тогда вы сможете выбрать оптимальный вариант детской мебели для своей новой квартиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!