Выбираем между эпиляцией и депиляцией

Опубликовано в Четверг, 22-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Выбираем между эпиляцией и депиляцией

Выбираем между эпиляцией и депиляцией

Женщине, для того чтобы всегда выглядеть молодой и красивой. приходится идти на различные ухищрения: массажи, маски, пилинг, rf лифтинг лица, макияж, коррекцию и… депиляцию или эпиляцию. Каждая из нас хочет избавиться от нежелательных волос как можно надолго. Старый способ бритье уже для многих неактуален, так как эффект слишком скоротечный, а времени приходится тратить на него много. Давайте попробуем вместе сделать выбор между эпиляцией и депиляцией.

Эпиляция воздействует на фолликул волоса, в результате чего происходит не только удаление нежелательных волос, но и замедление их роста. Вы уже через несколько таких процедур ощутите, что количество волос заметно сокращается, а ваша кожа надолго остается гладкой.

Различают несколько видов эпиляции:

Электроэпиляция – на волосяную луковицу воздействуют с помощь электрического тока. Орудием такой процедуры являются специальные иглы, выступающие в роли электродов. Электроэпиляцию можно подразделить на:

  • термолиз — переменный высокочастотный ток используется для достижения высокой температуры, которая и разрушает волосяной фолликул. Главным плюсом такого способа является возможность за короткое время обработать большой участок кожи;
  • электролиз – происходит постепенная передача электрического тока специальными иглами в каждую луковицу волос. Затем каждый волосок удаляется с помощью пинцета. Как Вы понимаете, такая процедура отнимает очень много времени;
  • бленд – очень эффективный метод, он включает воздействие как переменного, так и постоянного тока.

Лазерная эпиляция – процедура, при которой воздействуют на волосяной фолликул инфракрасным лучом. Это оптимальный вариант для чувствительной кожи, он безболезненный, отнимает мало времени, исключает вероятность вросших волос. И стоит она соответственно – дорого. Для достижения идеального результата потребуется несколько сеансов.

Фотоэпиляция – процедура чем-то похожа на лазерную эпиляцию, потому что используется воздействие тепла. Данный метод лучше всего подойдет для удаления светлых волосков, с которыми лазер справиться не может.

Элос эпиляция использует световую энергию для удаления, процедура дорогостоящая, но абсолютно безболезненная и очень эффективная. К тому же этот метод подойдет для любой кожи, даже самой чувствительной, и избавляет от любых волосков.

Депиляция – это удаление лишь волоса, без воздействия на луковицу. Хотя такие виды депиляции, как сахарная и восковая, позволяют сократить рост волос. Самый популярный вид депиляции – бритье. Еще существуют

  • ваксинг – удаление волос с помощью воска, некоторые относят его к эпиляции, так как возможно удаление луковицы;
  • шугаринг (сахарная депиляция) – вместо воска используется сахарная паста из лимонного сока и сахара;
  • электроэпилятор – такой прибор, который, захватывая волос, выдергивает его;
  • крем-депилятор борется с нежелательными волосками с помощью химического воздействия, способного вызвать аллергическую реакцию. Однако крем не справится с жесткими черными волосками.

Как видите, выбор богат, остается определиться с идеальным способом именно для Вас.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!