LEGO Education – увлекательный мир конструирования и робототехники

Опубликовано в Вторник, 10-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > LEGO Education – увлекательный мир конструирования и робототехники

LEGO Education – увлекательный мир конструирования и робототехники

Инновационные конструкторы LEGO Education – линейка увлекательных наборов для конструирования моделей, выпускаемая для детей разных возрастных групп. Они предназначены для развития и развлечений. Подходят такие продукты и для домашнего применения, и для групповых занятий в учебных классах дошкольного и общего образования. Благодаря серии конструкторов детей можно познакомить с основами механики, физики, математики, информатики. В чем заключаются преимущества данных изделий? Какие решения предлагает лучший мировой производитель конструкторов сегодня?

LEGO Education – развитие детей в ногу со временем

Продукция ЛЕГО пользуется огромным спросом среди родителей, детей, преподавателей. Это обуславливается несомненным качеством изделий, создаваемых из экологически чистых материалов. Серия Education является уникальной. Линейка состоит не из простых блочных наборов. Здесь в каждом комплекте присутствуют механизмы и электронные узлы, позволяющие «оживлять» модели. Их применение направлено на развитие:

  • творческого и логического мышления;
  • усидчивости и мелкой моторики;
  • навыков конструирования и арифметики;
  • понятий об окружающем мире.

Конструкторы ЛЕГО Education дополняются грамотными методическими материалами, позволяющими быстро разобраться в особенностях и последовательности деталей и узлов. Многие наборы совместимы друг с другом и имеют дополнительные элементы, которые можно приобрести отдельно.

Ассортимент линейки

LEGO Education состоит из огромного количества конструкторов для детей от 1,5 лет. Каждая модель имеет возрастные рекомендации. Для самых маленьких детей предлагаются решения для раннего развития. В таких комплектах блоки имеют большие размеры, разные цвета и формы. На их основании создаются простые фигуры – машинки, домики и прочее. Для дошкольников от 5-ти лет производитель выпускает конструкторы серии «Машины и механизмы». Детали тут меньше, а модели сложнее. Наборы помогают освоить конструктивные особенности и принцип функционирования техники. Для детей от 8 лет предлагаются дополнения в виде пневматики и источников питания.

Следующая возрастная серия WeDo дает возможность познакомиться с основами робототехники, сконструировать простую модель робота, оценить его в действии. Роботы Mindstorms – наиболее сложные и интересные наборы, предназначенные для детей от 10 лет и для взрослых. Они состоят из сотен элементов, микрокомпьютера, датчиков, сенсоров. Их можно программировать и применять для проведения опытов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!