Надпись, живущая в веках

Опубликовано в Вторник, 23-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Надпись, живущая в веках

Надпись, живущая в веках

Гравировка является сложным технологическим процессом, в результате которого можно получить любой текст или изображение на поверхности предмета. На протяжении многих веков даже самые хрупкие драгоценные украшения вверяли в руки мастерам, которые выполняли ручную гравировку. Но сегодня, на фоне развития технологий и автоматизации производства, этот метод ушел в прошлое, на смену ему пришел самый прогрессивный способ – лазерная гравировка.

Лазерная гравировка – метод нанесения заданного изображения на какую-либо поверхность под действием сфокусированного лазерного луча толщиной 0,05 мм. В результате можно получить на любой поверхности (металлической, пластиковой, деревянной) рельефный рисунок, орнамент или надпись. Глубина гравировки может варьироваться в связи с пожеланиями клиента, свою роль играют и физические свойства гравируемого материла.

Метод имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Надо отметить, что благодаря тончайшему лазерному лучу можно добиться четкой прорисовки всех мельчайших деталей, что особенно важно, если наносится на поверхность сложное рельефное изображение или орнамент;
  2. С помощью лазера заказ выполняется в самые сжатые сроки, даже сложная гравировка занимает меньшее количество время, нежели при обработке иным способом.
  3. Можно гарантировать безопасность даже хрупких предметов, в виду отсутствия с ними физического контакта, таки образом, клиент должен быть спокоен за целостность и сохранность предмета.
  4. Гравировка сохраняется длительно, не стирается и не деформируется.

Кроме данных преимуществ, важно помнить, что для некоторых предметов, например, клавиатур, на сегодняшний день лазерная гравировка является единственным доступным способом, и альтернативы ей нет.

В соответствующем разделе сайта можно ознакомиться с примерами гравировочных работ, убедиться в качестве и изысканности украшенных таким образом предметов. По индивидуальному заказу можно нанести изображение и текст на металлическую поверхность любого предмета, таким способом можно украсить ручки, визитницы, зажигалки и брелоки, предавая индивидуальности самому простому сувениру.

Подарок с гравировкой, выполненной на высокотехнологичной лазерной установке, всегда будет вне конкуренции, ведь таким образом можно оригинально украсить любую вещь или предмет, выполненных из пластика и металла.

2 комментария к “Надпись, живущая в веках”

  1. ЛенаДекабрь 23rd, 2014 - 12:37

    Обязательно воспользуюсь этой услугой, ведь вещь, на которой выгравированы какие-то слова становится в сотни раз более ценным подарком, да и память на века останется, особенно если современные технологии применять.

  2. НинаДекабрь 31st, 2014 - 15:36

    Несомненно, подарок с высокотехнологичной гравировкой всегда презентабелен, имеет достойный вид и дорогую цену. Получив такой презент, его хочется хранить и вспоминать о дарителе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!