Правила выбора тренажерного зала

Опубликовано в Вторник, 25-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Правила выбора тренажерного зала

Правила выбора тренажерного зала

Каждый человек, решивший заняться спортом, сталкивается с проблемой выбора подходящего тренажерного зала. Очень часто новички посещают несколько залов, прежде чем найдут тот, который отвечает их основным требованиям. Такой поиск занимает некоторое время. Давайте разберемся, на что стоит обратить особое внимание при выборе тренажерного зала, ведь существует множество важных моментов, от которых будет зависеть результат тренировок!

Если вы живете в небольшом городе, в котором есть только один фитнес-клуб, выбирать, понятное дело, не приходится. Но если вам повезло и в этой сфере царит разнообразие, не поленитесь ознакомиться с услугами в каждом клубе. Часто бывает так, что лучшие тренажерные залы находятся в центре города.

В первую очередь необходимо определиться с целью посещения тренажерного зала, обрисовать результат, которого вы ожидаете от тренировок. А затем выбрать именно то направление фитнеса, которое должно помочь вам достичь этого самого результата (танцы, гимнастика, аэробика, силовые упражнения).

Существуют как специализированные, так и залы широкого профиля. В первых находятся тренажеры для какого-то конкретного направления фитнеса, персональные тренеры по фитнесу. Во вторых вы найдете различные занятия (залы для занятий боксом, для групповых тренировок, зал с тренажерами, студия йоги и т. д.). Конечно, цена абонемента в специализированный зал обычно меньше, чем в зал широкого профиля. Зато чаще в специализированных залах работают более опытные тренеры.

Кстати, от профессионализма наставника во многом зависит ваш конечный результат. Именно персональный тренер по фитнесу разработает для вас индивидуальную программу тренировок. А вот тренер-дилетант не только не поможет вам добиться поставленной цели, но и способен нанести вред здоровью.

Как же определить, профессионал ли перед вами? Обратите внимание на специальные стенды, которые обычно есть в залах. Там должна быть информация (фото и короткое резюме) о тренере. Также не бойтесь задавать все интересующие вас вопросы, которые касаются упражнений. Опытный наставник всегда даст исчерпывающие ответы. А еще о квалификации тренера можно судить по количеству людей, которые у него занимаются.

Немаловажным моментом при выборе фитнес-клуба является изучение самого оборудования, на котором вам, возможно, придется заниматься. Тренажеры должны быть исправными. Также обратите внимание на температурные показатели в помещении, а еще на наличие вентиляции, обогрева и правильного освещения.

Расположение тренажерного зала тоже является важным моментом. Ведь намного удобнее заниматься неподалеку от работы или от дома, чем ехать через полгорода и тратить уйму времени на дорогу. От этого во многом зависит мотивация. Приятно, когда в фитнес-клубе чистые раздевалки и душевые, есть фитнес-бар, баня.

Руководствуясь нашими подсказками, вы намного быстрее сможете определиться с выбором тренажерного зала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!