Александр Солодуха: План по Голливуду мы выполнили

Опубликовано в Вторник, 28-го Июля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Александр Солодуха: План по Голливуду мы выполнили

Александр Солодуха

Александр Солодуха

Народный певец, наконец, объявил дату свадьбы с возлюбленной Натальей. Не обошлось без символизма – мероприятие намечено на 09.09.09

– С момента вашего знакомства с Натальей прошло пять лет. И вот вы решились узаконить отношения…

Александр: Да, мы встретились 5 лет назад – 24 апреля 2004 года. Мы с мальчишками выполняли еженедельную продуктовую программу. И зашли в магазинчик на «Западном рынке», где и работала моя будущая невеста. Это место мне посоветовала моя бывшая жена, сказала купить там полотенца для сыновей. Так мы с Наташей и познакомились. В тот же день я подарил будущей супруге кассету со своими песнями. Рассчитался за покупки. Через недельку снова зашел за полотенцем, уже для себя. И понеслось…
– Наташа, вы сразу узнали известного исполнителя?
Наталья:
Я хоть и не была поклонницей Саши, моментально поняла, кто это. Правда, из песен слышала разве что «Здравствуй, чужая милая». Но мы как-то быстро сошлись. Через месяц после той знаковой покупки Саша пригласил меня на ужин на свою съемную квартиру. Он уже жил отдельно от семьи. Готовил сам. Блюда были очень традиционные – бутерброды с икрой, помидоры, огурцы, яблоки и сухое красное вино. Мы проговорили на кухне до утра. Саша рассказывал про творчество, семью. Когда исполнял песню «Белая Русь», расплакался. Я поняла, что ему нужно было выговориться.
– А внешне Саша вас зацепил?
Н.: Для мужчины внешность – не самое главное. Но Саша, кстати, первое время стеснялся своей бритой головы…
А.: Я уже полюбил себя таким. Сейчас я супер-класс! И мои новые голливудские зубы прибавили мне веса.
Н.: Для меня на первом месте стоят душевные качества. До нашей встречи мы оба набили шишек. Ведь для меня это будет второй брак, для Саши – третий (первой женой Александра была врач Елена Сотникова, брак продлился три с небольшим года. – Прим. «Антенны»). Мне хотелось, чтобы рядом был человек, с которым мне было бы надежно, который полюбил не только меня, но и мою дочь Тоню. Все так и получилось.
А.: Для меня внешность важна! Кстати, на момент нашей встречи Наталья была рыжей, носила длиннющие яркие ногти. Я шутил: «Ты выглядишь как продавщица из овощного ларька». Теперь у нее светлые волосы, короткие ногти – это я на нее так положительно влияю.

На юбилей подарил жене зубы

– Вскоре вы начали жить вместе…
А.:
Мы съехались 20 ноября 2004 года.
Н.: А до этого Саша красиво за мной ухаживал. Ежедневные цветы, ужины в дорогих ресторанах, поездки. Помню, как всю ночь мы гуляли по городу, а потом в 9 утра пришли в магазин, где были первыми покупателями. И Саша купил мне очень дорогой мобильный телефон, инкрустированный полудрагоценными камнями. Он и сейчас балует меня. У нас букетно-конфетный период не закончился. Когда я переехала к Саше, первым, что я увидела, была норковая шуба. А на юбилей в этом году Саша подарил мне… зубы!
А.: Привел жену в день ее рождения в стоматологическую клинику. Идея о том, чтобы сделать себе и Наташе голливудскую улыбку, пришла ко мне давно. Как-то я брился, смотрел на себя в зеркало и размышлял: как же все здорово! Но, улыбнувшись, понял, чего не хватает для полного счастья (смеется). И тут я задумался… К делу я подошел основательно. Расспросил Инну Афанасьеву, Галю Шишкову, и решили мы с Наташей пойти в ту же частную клинику. Боязно было, но мы это преодолели.
Н.: Да, Саша мне сказал – ты, Натушка, лучше первой делай…
А.: В общем, план по Голливуду мы выполнили. После похода в клинику купили еще стол и шесть стульев, коврик в наш новый коттедж – и я понял, что у нас опять подъем! А когда выходишь обнаженным в белых испанских тапочках на порог нашего дома, вообще осознаешь – жизнь удалась!
– Помимо совместной жизни вас связывает и бизнес…
А.: Да, Наташа ушла со своей работы ровно через год после нашего знакомства и стала проводить со мной 24 часа в сутки. Теперь она ездит со мной на гастроли. На каждом концерте я представляю музыкантов, сыновей, звукорежиссера, световика, людей, которые стоят на пушке. И в конце говорю: «А теперь концертный директор коллектива, личный повар и жена – Наталья».
Н.: После ухода с прежней работы я больше времени стала проводить с Сашей. Ведь пока я работала на рынке, у нас даже выходные не совпадали… Он гастролировал, а я ждала его дома.
А.: Как раз на то время пришелся период, когда я много ездил между Россией и Украиной. Наталья всегда меня провожала и каждый раз писала мне записочки на отрывных листочках, которые потом прятала. Например, в барсетку или карман. Бывало, не успеет поезд тронуться, а Натка уже звонит и спрашивает, нашел ли. А я в этот момент судорожно ищу.
Н.: Это стало традицией. Бывало, я забывала написать такое послание, и Саша тут же звонил и спрашивал: «Ната, ну куда же ты ее запрятала? Вот я ищу в пиджаке… Холодно? Горячо?» Да и сам Саша на теплые слова не скупился. Мог купить открытку, выставить ее на книжной полке и в течение недели писать мои ласковые имена – Натушка, Наталинка, Натусик. Мог и несколько десятков выдумать.

Руку и сердце предложил в постели

– У вас обоих дети от предыдущих браков. Как складываются отношения?
Н.: Для меня было важно, найдет ли Саша контакт с Антониной. Ведь Тонечке, когда мы познакомились, было 14 лет. Но у них это произошло так легко! Как будто Саша ее кровный отец. Он говорил: «Наточка, ты для меня как первая женщина, а Тонечка словно послана нам Богом». У меня с Сашиными ребятами не такие отношения, увы…
А.: Хотелось бы, чтобы у Наташи отношения с моими сыновьями были лучше. Но мы над этим работаем. Наташа еще не до конца умная, у нее нет еще двух зубов мудрости (смеется).
Знаю, что Саша – очень организованный человек и случайных вещей в его жизни не бывает. Свадьба тоже была запланирована?
А.: В моем органайзере были записаны четыре вещи – создание ИП, тур по Беларуси, строительство коттеджа и еще один пункт. Все, за исключением этого четвертого пункта, я выполнил, включая 250 концертов с 20 октября 2006 года по сей день. А свадьба… Все произошло по наитию. 1 января этого года я сделал Наташе предложение.
Н.: Было часов 8 вечера. Я уже лежала в постели, отдыхала после праздника. Вдруг заходит Саша и говори: выйдешь за меня замуж? А я была не готова к этому, хорошо хоть лежала, а так упала бы… Мы ведь жили и жили, он меня к этому не подводил. Сказал, назови дату, когда бы тебе хотелось. Думали, в середине лета, но там гастроли…
А.: Дату свадьбы мы определили, когда в январе праздновали мой юбилей на «Белкоммунмаше» в ресторане «У короля». Внутренний голос подсказал мне, что свадьбу нужно сделать 9 сентября. Ведь с момента моего 50-летия до свадьбы пройдет 9 месяцев! Мы вот-вот подадим заявление в Дом бракосочетаний. Там красивый зал, а я люблю красоту. Хочу, чтобы получилось так же душевно, как на моем юбилее. Тогда было 80 гостей. Столы лично я расставлял. Чтобы всех было видно. Я всех поделил на группы: родственники, авторы, директора предприятий, соседи по улице – все сидели за отдельными столами.
– Вы думаете, ваша любовь навсегда?
Н.: Мне бы хотелось. С этим человеком мне надежно, спокойно. Хотя бывает страшно, ведь я знаю Сашенькин характер. Но старость я бы хотела встретить с ним.
А.: В жизни может произойти всякое. Если у меня и возникают мысли, то, проанализировав все минуту-две, я осознаю, сколько всего было сделано с Наташей, как все надежно, и не поддаюсь соблазну. Когда я принимаю душ и кричу: «Натка, потри мне спинку!», – она тут же прибегает, я сажусь на корточки, и моя невеста трет мне спинку. И я понимаю: вот этого бы мне никто другой не сделал… А еще Наташа делает квашеную капусту один в один как моя мама! И запах у нее как у мамы…
– Так какой же был четвертый пункт в ваших планах?
А.: Дочка!
Н.: Мы очень мечтаем о совместных детях. Но Бог пока не готов нам их дать. Хотелось бы хотя бы одного. Мы к этому идем.

Досье
невеста
родилась: 15 апреля 1969 года в г. Минске
образование: институт им. Горького, факультет начальных классов
карьера: работа в детских лагерях от старшего воспитателя до начальника лагеря. Продавщица «Западного рынка». Концертный директор Александра Солодухи
пристрастия
музыка: спокойная, лирическая
еда: клубника
напиток: мартини, шампанское, соки
одежда: классика, которая идет мне и удобна

жених

родился: 18 января 1959 года в г. Загорск Московской области
образование: Минский государственный мединститут
карьера: год работал в санэпидемстанции, инспектор рыбнадзора Беларуси, с 1 марта 1987 года – певец
пристрастия
музыка: инструментальная музыка Игоря Крутого
еда: красная рыба, салко, грибочки, капусточка, сырнички от Натушки
напиток: соки
одежда: классика, спортивная

Газета «АНТЕННА», Анастасия ТЕЛЕШЕВА

Один комментарий к “Александр Солодуха: План по Голливуду мы выполнили”

  1. ИльяМай 17th, 2010 - 13:05

    мне и ето понравилсь

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!