Как заменить тормозные колодки автомобиля?

Опубликовано в Понедельник, 13-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как заменить тормозные колодки автомобиля?

Как заменить тормозные колодки автомобиля?

Некоторые детали автомобиля через некоторое время могут потребовать замены. В данный список также входят и тормозные колодки, которые по истечению некоторого времени изнашиваются, в связи с чем становятся менее эффективными. А в связи с этим их необходимо вовремя заменить. Срок службы тормозных колодок во многом зависит от характера езды, то есть при частых агрессивных торможениях, тормозные колодки естественно очень быстро выйдут из строя. Помимо этого на срок службы также влияет и качество материалов, использованных при их производстве.

Каким образом можно будет определить изношенность тормозных колодок? Первым признаком этого является то, что при торможении появляется противный скрип. Возможно качество торможения и не измениться, так как современные транспортные средства также оснащаются и автоматическими подтяжками колодок.

Давайте теперь поговорим о то, как можно своими руками поменять тормозные колодки автомобиля.

Вначале на нужно будет машину поддомкратить возле колеса, где колодки подлежат замене, после чего и снять колесо. После этого аккуратненько снимаем суппорт. А каким образом лучше всего это сделать, как правило подробно изложено в инструкции по эксплуатации вашего транспортного средства. Так же нам нужно проверить состояние пыльников, а в случаи необходимости заменить их на новые.

Теперь можно снимать направляющие. После того как мы их достанем наждачной бумагой очищаем их от грязи и пыли.

А перед установкой новых тормозных колодок, место их установки хорошенько зачищаем. Необходимо еще сдавить еще одни из тормозных цилиндров. В этом случаи вам также может понадобиться специальный инструмент. Но при этом также стоит отметить, что некоторые мастера с данной задачей справляются и при помощи специального молотка, а именно его ручка ставиться на цилиндр и хорошенько надавливается. Также эту работу можно выполнить и при помощи монтировки и простой отвертки. На мой взгляд здесь ничего сложного нет.

Теперь же нам необходимо колодки поместить в скобу и одеть на них суппорт, после чего еще хорошенько их затянуть.

Как вы сами теперь видите, замена тормозных колодок является не такой уж и сложной задачей, как это может показаться на первый взгляд. В среднем, на данную процедуру у вас может уйти около 1,5 – 2 часов. Но в случаи, если у вас нет желания самостоятельно заниматься этим или просто нет времени, то можно также обратиться в автосервис.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!