SsangYong в переводе с корейского означает «Два дракона»

Опубликовано в Пятницу, 8-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > SsangYong в переводе с корейского означает «Два дракона»

SsangYong в переводе с корейского означает "Два дракона"

SsangYong в переводе с корейского означает «Два дракона»

Сегодня каждый человек мечтает об автомобиле, который бы гармонично дополнял его имидж, создавал впечатление престижа и успеха. Именно поэтому на российских дорогах стало так много иномарок. Чем же прельщает отечественного потребителя продукция импортного производства?

Ответ очевиден. Высокое качество изготовления, элегантный дизайн и надежность!.. К таким можно отнести и автомобиль южнокорейских автопроизводителей «Ссангйонг».

«SsangYong Motor Co.» создана одноименной финансово-промышленной группой в 1988 году. Основная сфера деятельности — производство многоцелевых грузо-пассажирских автомобилей и внедорожников. В начале 90-х годов в обмен на часть акций фирма заручилась технической поддержкой «Даймлер-Бенца», что не замедлило сказаться на качестве автомобилей. Визитная карточка «СсангЙонга » — тяжелый внедорожник «Муссо», получивший в 1994 году в Бирмингеме фан-при за дизайн и по соотношению «цена-качество-уровень комфорта» едва ли не лучший в мире. Все бы ничего, но и здесь не обошлось без амбициозных проектов — в 1997-м начался выпуск седана «Шарман» — копии немецкого «Е-320». К тому времени финансовое положение фирмы уже было неблестящим, и в конце года она уступила легковое отделение надувавшему щеки «Дэу». Пока и роскошный седан, и джипы «Корандо» и «Муссо» выпускаются с прежним высоким качеством, внедорожники неплохо экспортируются в Европу.

Автомобиль из легенды

Название популярного бренда «SsangYong» в переводе с корейского означает «Два Дракона». Происходит оно из легенды о братьях-драконах, которые мечтали жить в райских садах Небесной страны. Чтобы попасть туда, нужен был волшебный камень «Цинтама-ни», а у близнецов он оказался один на двоих. Тысячу лет драконы упрашивали друг друга взять его и лететь в заветную страну. Растроганный таким альтруизмом, Небесный Император подарил им еще один камень, чтобы неразлучные братья могли вместе отправиться навстречу своей мечте. Так гласит народное предание. Легенда, которой не одна тысяча лет, как будто специально придумана про современный кроссовер SSANG YONG ACTYON. Ведь это тоже продукт скрещивания, эдакий немичуринский шедевр. Даже название — ACTYON — появилось в результате элементарного сложения двух английских слов — Active и Young. И всем сразу ясно, что авто создано для активных и молодых людей.

Он просто великолепный!

«Скрещивание» просматривается, в первую очередь, в посадке в салон. Доступ на передние сиденья легок, порог невысок. Места сзади вполне достаточно, сиденья могут складываться как целиком, так и по частям.

Восхищает интерьер салона. Невероятно комфортное водительское место, красивая и удобная панель с большими цифрами и приятного цвета подсветкой… Мощь и одновременно грация во всем. Только за рулем такого автомобиля можно испытать истинное удовольствие от вождения!..

Автомобиль легко и быстро, за каких-то 9 секунд набирает 100 км/час. Это при массе-то в полторы тонны!

На «СсангЙонге» установлен двухлитровый турбодизельный двигатель мощностью в 175 лошадиных сил, а шести ступенчатую коробку передач вы можете выбрать на свой вкус — автоматическую или механическую.

При такой мощности машине очень экономична: она тратит всего 6 литров дизтоплива на 100 км.

Машина супернадежная — устойчивая и управляемая в любом режиме, при любых погодных условиях. Модель оснащена всеми современными активными и пассивными системами безопасности. Имеется многофункциональная система курсовой устойчивости, активная система защиты от опрокидывания, системь помощи при экстренном торможении, при трогании с места не подъеме… Стать владельцем такого автомобиля — все равно, что выиграть в лотерею миллион!..

Впрочем, вы можете и сами в этом убедится!

Один комментарий к “SsangYong в переводе с корейского означает «Два дракона»”

  1. ВладИюль 15th, 2011 - 09:24

    Мой пикап, второй год за рулем данного автомобиля уже проехал на нем около 50 тыс км, никакого крупного ремонта, свои деньги уже давно оправдал, если не ошибаюсь то ценник его щас около 650 тыс, среди пикапов это оптимум.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!