И как мы раньше без него жили?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > История > И как мы раньше без него жили?

И как мы раньше без него жили?

Интернет родился 30 апреля 1993.Это произошло в Европейском центре ядерных исследований ЦЕРН в Женеве. С каждым днем домов, в которых нет железного домашнего любимца — компьютера, становится все меньше. И совершенно закономерно, что рано или поздно каждый владелец компьютера озадачивается тем, чтобы подключиться к сети Интернет: для скачивания разнообразной информации, общения с другими людьми или просто, чтобы узнать о различных новостях и интересных вещах.

Если еще несколько лет назад выбор вариантов подключения был небольшой, то сейчас ситуация кардинально изменилась, и обычный пользователь может заблудиться в существующем разнообразии. Прежде чем сделать выбор, главное четко осознавать, для чего именно вам нужно подключение к глобальной сети и сколько времени там вы будете проводить.

В данной статье речь пойдет о таких видах подключения к Интернету, как Dial-up, ADSL, 3G и Wi Fi.

Dial-up

Этот вид подключения «Первопроходец» в Интернете. Длительное время именно он широко использовался для доступа к «Всемирной паутине», однако постепенно Dial-up вытесняют другие, более современные способы подключения. Много средств для подключения не понадобится, но и скорость будет невелика.

«Dial-up рассчитан на сегмент рынка, который только начинает пользоваться Интернетом и тех, кто не пользуется им в больших объемах, и на тех, которые не могут использовать более дорогие тарифные планы.

ADSL

Это уже высокоскоростной (широкополосный) доступ к сети Интернет по существующей телефонной линии. Он кардинально отличается от предыдущего способа. Предоставлять услуги подключения к ADSL могут только операторы телефонной связи. Пользователю для подключения к нему необходим специальный модем, а провайдер должен установить специальное оборудование на АТС.

Преимуществами ADSL технологии является более высокая скорость и свободная телефонная линия. Таким образом, подключение хорошо подходит активным пользователям.

Ограничения при подключении к ADSL существуют для абонентов, у которых на телефонной линии установлена сигнализация или любые другие частотные уплотнения. Кроме того, если линия спаренная, по техническим причинам услугу можно подключить только одному абоненту из пары.

Цена ADSL зависит от тарифного плана, который может быть с ограниченным «трафиком» (определенное количество принятой и отправленной информации) или неограниченным.

3G

3G является третьим поколением сетей мобильной связи, и ориентируется, помимо передачи голоса, еще и на высокоскоростной обмен данным, в частности мультимедийной информацией. Этот вид подключения к Интернету прекрасно подойдет людям, которым нужна свобода передвижения, тем, кто пользуются ноутбуками, а также тем, у кого не проведена телефонная линия.

А тарифных планов существует несколько, можно подобрать и довольно дешевый 3g интернет. Это все будет зависеть от предоставляемого трафика и скорости передачи данных. Так же они разработаны с учетом того, насколько часто человек пользуется Интернетом и с какой именно целью.

Для подключения к 3G-Интернету на компьютере необходимо приобрести стартовый пакет. Что же касается устройств, через которые будет осуществляться подключение, есть несколько вариантов: 3G USB-модем, мобильный телефон с поддержкой 3G, или 3G PCMCIA-карта все зависит от того, что вам больше подходит.

Wi Fi

Wi Fi — это радиодоступ к всемирной паутине. Данная технология позволяет в радиусе до 100 м от установленной станции («точки доступа») пользоваться услугами Интернет. Для этого ваш компьютер должен быть оснащен Wi Fi-адаптером. Современные ноутбуки, карманные компьютеры (КПК) и мобильные телефоны, как правило, продаются уже укомплектованные этим устройством. Но адаптер можно приобрести и отдельно. На данном этапе, «точек доступа» к сети не очень много, однако этот вид подключения развивается быстро, покрытие постоянно увеличивается. «Wi Fi подходит для людей любящих путешествовать или вынужденных постоянно ездить в связи с работой, и при этом им необходимо пользоваться Интернетом. Человек может просто сесть у «Точки доступа» со своим ноутбуком или КПК и пользоваться сетью Интернет. Скорость предоставляется до 2 Мбит / с на «точку», однако она распределяется на всех людей, которые одновременно пользуются Интернетом на этой станции, поэтому скорость может варьироваться — это является особенностью радиотехнологии.

Для пользования Wi Fi нужно приобрести карточку пополнения. В зависимости от ее номинала пользователю будет предоставлено определенное количество мегабайт. Кроме того, в общественных местах, где собирается большое количество людей, есть и бесплатные точки доступа к сети Wi Fi.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!