Об аренде коттеджей

Опубликовано в Вторник, 8-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Об аренде коттеджей

Об аренде коттеджей

Огромные красивые мегаполисы, стремительный темп жизни, большое количество людей, машин, денег, движений – это то, без чего современный городской человек уже не может представить себя. Но у каждого периодически возникает желание на некоторое время отдалиться от суеты и хотя бы немного пожить на природе, ощутить ее красоту, силу и естественность.

Сегодня такая возможность, к счастью, существует не только у тех, кто является обладателем дачи или собственного загородного дома. В средствах массовой информации (сейчас в основном обращаются к интернету) всегда можно найти много предложений по аренде коттеджей без посредников или варианты домов от многочисленных риэлторов. Каждый для себя принимает решение самостоятельно, какой способ выбрать, но желательно, чтобы ваше решение было основано на объективных данных о том или ином способе аренды загородного дома.

Те, кто предпочитает снимать коттедж самостоятельно, отказавшись от риелторских услуг, основным плюсом этого способа считают финансовую выгоду (нет необходимости оплачивать комиссию). Но есть и другая сторона этого вопроса – безопасность заключаемой сделки. Агентства с хорошей репутацией всегда проверяют правоустанавливающие документы на дом у арендодателей и помогают юридически правильно оформить сделку. В принципе, все эти действия можно сделать и самостоятельно, но вы должны точно знать все нюансы этого вопроса, чтобы впоследствии не испортить себе отдых.

Надо отметить, что случаи обмана арендаторов встречаются не очень часто, но никто не застрахован, что именно вы не станете следующей «жертвой»х

Какие потери вы можете понести, как арендатор загородного дома? Как правило, это деньги за первый месяц проживания и последний, может полностью сорваться отдых и т.д. Для некоторых проще заплатить риелторам и только наслаждаться временем, проведенным вдали от городского шума и забот.

Один из плюсов аренды без посредников – случай, когда арендодатель и арендатор знакомы лично или через друзей. При этом третья сторона становится своего рода гарантом сделки. Но следует учесть народную мудрость, которая гласит что, чтобы потерять друга, достаточно с ним вступить в финансовые связи. В результате финансовые дела или какие-либо недовольства, возникшие при этом, могут испортить длительные дружеские отношения.

Добросовестные агентства-посредники зачастую имеют постоянных клиентов, как арендодателей, так и арендаторов. И каждая сторона уже может доверить осуществление своих планов риелторам.

Взвешивайте все плюсы и минусы, принимайте решение и отправляйтесь на замечательный отдых.

Источник информации: http://www.arenda-doma.net/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!