Покупатели старшего пенсионного возраста заинтересовались столичными новостройками

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупатели старшего пенсионного возраста заинтересовались столичными новостройками

Покупатели старшего пенсионного возраста заинтересовались столичными новостройками

Эксперты ГК ФСК проанализировали структуру сделок с новостройками компании и пришли к выводу, что, если в 2017-2018 гг. максимальный возраст покупателя в новостройках ГК ФСК не превышал 75 лет, в 2019-м в половине проектов компании проходили сделки с покупателями 76 лет и старше.

Максимальный возраст покупателя в 2019 году был зафиксирован в ЖК комфорт-класса «Настроение» — однокомнатную квартиру стоимостью 6,3 млн рублей приобрел клиент в возрасте 80 лет. Сделки с 80-летними покупателями заключались в ЖК «Датский квартал» (3-к. квартира за 7,6 млн рублей) и «Сколковский» («однушка» за 3,1 млн рублей).

В ЖК бизнес-класса «Рихард» максимальный возраст покупателя в 2019 году составил 76 лет (сделка по покупке 3-к. квартиры в бюджете 17,2 млн рублей), в ЖК премиум-класса «Дыхание» — 72 года (4-к. квартира за 32,2 млн рублей).

В компании подчеркивают, что все эти сделки заключались со 100-процентной оплатой. «Покупатели старшего пенсионного возраста крайне редко пользуются ипотекой: условия большинства российских банков содержат ограничение по возрасту — как правило, до 70-75 лет на дату погашения кредита, — рассказывает коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. — Среди наших клиентов максимальный возраст при заключении ипотечной сделки в 2019 году — 71 год. Вместе с тем, в старшей возрастной группе, как и во всех остальных, встречаются инвестиционные сделки: например, в ЖК “Римский” 69-летний покупатель приобрел сразу семь квартир».

По статистике ГК ФСК, средняя площадь квартиры в новостройке, приобретаемой клиентами старшего пенсионного возраста, выросла относительно 2018 года на 5%.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!