Секреты успешных продаж по телефону

Опубликовано в Понедельник, 12-го Октября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Секреты успешных продаж по телефону

Секреты успешных продаж по телефону

Развитие технологий и напряженный ритм жизни диктуют новые правила продаж, которые помогают бизнесу не только удержаться на плаву в условиях высокой конкуренции, но и повысить продажи. Однако, нельзя просто позвонить на неизвестный номер и предложить товар к покупке, надеясь, что вам сразу поступит заказ. Нужно знать определенные секреты подобных звонков. Причем правила и методика обзвонов постоянно меняется, что позволяет удерживать интерес клиентов. Поэтому лучше совершать телефонные продажи через контакт-центр, где есть обученные специалисты.

В чем секрет успешных продаж через колл-центр

Сотрудники контакт-центров полагаются на ряд принципов и знания в области:

  • Маркетинга. Важно сделать выборку по целевой аудитории, изучить информацию об уже существующих и новых клиентах. Это позволяет осуществлять холодные и теплые звонки, адаптируя их под интересы клиента, что повышает процент получения заказов уже на первых этапах взаимодействия.
  • Психологии. Работа с клиентами – сложная задача, когда контакт осуществляется по телефону. Тут важно с первых минут разговора прочувствовать своего собеседника, чтобы выбрать правильный алгоритм взаимодействия с ним. Клиент должен понимать, что вы заинтересованы продать ему полезный и качественный товар, без навязывания собственного мнения и требования непременно совершить покупку.
  • Менеджмента. Работа колл-центра строится таким образом, что за каждый этап взаимодействия отвечает отдельная группа сотрудников. Если оператор не компетентен в специализированном вопросе, то он может быстро перенаправить запрос на другого своего коллегу, осведомленного в свойствах, характеристиках продукции.

Следует добавить, что успешные продажи через колл-центр совершаются еще и благодаря тому, что:

  • Оператор находится на линии 24/7. Клиент может в любое время обратиться на Горячую линию.
  • Обрабатываются неотвеченные звонки. Если по какой-либо причине (обычно это перегрузки на линии) оператор не смог ответить на звонок, то он перезванивает клиенту. Это повышает лояльность, а также способствует большему числу заказов.
  • Общение в удобное время. Одним из правил, прописанных в алгоритме общения, является вопрос к клиенту об удобстве разговаривать в данное время. Если покупатель не настроен на разговор, то оператор согласовывает время, когда можно перезвонить. Это улучшает климат разговора, позволяет максимально донести информацию до клиента.

И, конечно же, существенным преимуществом продаж через колл-центр является обработка информации операторами. На основе подведенных итогов создается общая картина о целевой аудитории, вносятся предложения относительно самого продукта, вырабатываются стратегии последующего взаимодействия.

Если вы ознакомитесь с тарифами, которые предлагает наш колл-центр, то поймете, что не стоит тратить собственные силы и время на взаимодействие с клиентами. Лучше сразу поручить эту задачу профессионалам, которые помогут вывести ваш бизнес на новый уровень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!